Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение выручки по договорам комиссии, если оплата поступила авансом в 1-м квартале

17 октября 2014 в 11:22
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы являемся комитентами по договору комиссии, находимся на УСН доходы-расходы. Нам поступил аванс по договору комиссии, который мы показали в КУДиР в 1 кв. 2014г., т.к. он пришел в феврале. Отчет о продаже от комиссионера мы получили в августе (он продал товар в августе). Что я должна отразить в КУДиР в августе? Я ставлю комиссионное вознаграждение в доходы и расходы, т.к. оно удержано из выручки, а также ставлю в расходы затраты на приобретение товара. Это ведь все, т.к. саму выручку мы уже отразили в 1 кв. - аванс, правильно?
НКК Консультант
20 октября 2014 в 10:26
Цитата (начинающийбухг):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы являемся комитентами по договору комиссии, находимся на УСН доходы-расходы. Нам поступил аванс по договору комиссии, который мы показали в КУДиР в 1 кв. 2014г., т.к. он пришел в феврале. Отчет о продаже от комиссионера мы получили в августе (он продал товар в августе). Что я должна отразить в КУДиР в августе? Я ставлю комиссионное вознаграждение в доходы и расходы, т.к. оно удержано из выручки, а также ставлю в расходы затраты на приобретение товара. Это ведь все, т.к. саму выручку мы уже отразили в 1 кв. - аванс, правильно?
Добрый день!

Да, все верно.

Остальную часть выручки (за исключением удержанной комиссии) Вы уже учли в составе налоговых доходов на дату получения аванса (п. 1 ст. 346.17 НК РФ), а в данном периоде Вы имеете право учесть в составе налоговых расходов как вознаграждение комиссионера (пп. 24 п. 1 ст. 346.16, пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ) так и стоимость реализованных им товаров (пп. 23 п. 1 ст. 346.16, пп. 2 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер