Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Движимое имущество, полученное в качестве взноса в уставный капитал и принятое на учет в 2013 году

17 октября 2014 в 11:34
Добрый день. В декабре 2013г. было зарегистрировано ООО, уставный фонд сформирован: компьютер стоимостью 10000-00. Должно ли данное имущество, т.к. оно относится к основным средствам, облагаться налогом на имущество? У ООО ОС налогообложения.
Важный бух  95 574 балла, г. Астрахань
17 октября 2014 в 11:46
Цитата (Дима22):Добрый день. В декабре 2013г. было зарегистрировано ООО, уставный фонд сформирован: компьютер стоимостью 10000-00. Должно ли данное имущество, т.к. оно относится к основным средствам, облагаться налогом на имущество? У ООО ОС налогообложения.
Здравствуйте. Нет не  облагается, потому что движимое. ( п. 4 ст. 374 НК РФ даже если этот компьютер у вас является ОС )
17 октября 2014 в 12:06
Цитата (Важный бух):
Цитата (Дима22):Добрый день. В декабре 2013г. было зарегистрировано ООО, уставный фонд сформирован: компьютер стоимостью 10000-00. Должно ли данное имущество, т.к. оно относится к основным средствам, облагаться налогом на имущество? У ООО ОС налогообложения.
Здравствуйте. Нет не  облагается, потому что движимое. ( п. 4 ст. 374 НК РФ даже если этот компьютер у вас является ОС )
Спасибо большое.
Важный бух  95 574 балла, г. Астрахань
17 октября 2014 в 12:16
Цитата (Дима22):
Цитата (Важный бух):
Цитата (Дима22):Добрый день. В декабре 2013г. было зарегистрировано ООО, уставный фонд сформирован: компьютер стоимостью 10000-00. Должно ли данное имущество, т.к. оно относится к основным средствам, облагаться налогом на имущество? У ООО ОС налогообложения.
Здравствуйте. Нет не  облагается, потому что движимое. ( п. 4 ст. 374 НК РФ даже если этот компьютер у вас является ОС )
Спасибо большое.
Рада помочь коллеге. Просто хочу еще добавить что стоимостной лимит отнесения имущества к ОС должен быть прописан у вас в УП.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер