Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Восстановление НДС с аванса по прошедшим периодам

17 октября 2014 в 12:12
Добрый день! В прошлых кварталах этого года (а по некоторым покупателям - 2013 г.) был начислен и частично восстановлен НДС с аванса. Из-за не верного распределения по договорам часть аванса не была восстановлена. Подскажите, пожалуйста, какими датами сейчас  восстановить НДС и отразить в книге покупок?
Альбина Островская Консультант
17 октября 2014 в 16:27
Добрый день!
Судя по всему, Вы имеете в виду то, что часть НДС не была принята к вычету.
Вам следует посмотреть, по каким отгрузкам "закрывается" аванс, соответственно, в момент отгрузок отражать вычет, путем составления доплистов к книге покупок. При этом, возможно, понадобится составить уточненную декларацию по НДС.
21 октября 2014 в 06:40
Здравствуйте! Спасибо за ответ) Т.е. принять к вычету нужно датой отгрузки, которой "закрывается" аванс? И в доплисте должна стоять та же дата?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Альбина Островская Консультант
21 октября 2014 в 10:57
Да, именно.
Марина_V  0 баллов
21 октября 2014 в 13:03
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ирина Ротнова Модератор
21 октября 2014 в 13:05
Цитата (Марина_V):Здравствуйте. У меня такая же ситуация. Может подскажете, а нельзя в соответствие с постановлением пленума ВАС РФ от 30.05.2014 № 33 (пункт 27) все же воспользоваться вычетом с ранее полученного аванса в следующем налоговом периоде? На эту ситуацию срок в 3 года не распространяется? Просто у нас очень нежелательно подавать корректирующую декларацию. Заранее спасибо!
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
21 октября 2014 в 13:14
Спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер