Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли регистрировать обособленное подразделение при работе в другом городе?

17 октября 2014 в 12:16
Добрый день.
Организация оказывает услуги башенных кранов строительным организациям  в другом городе.
По договору крановщики должны быть наши, для этого принимаем людей из того города, где идет стройка.
Подскажите пожалуйста - не возникает ли в этом случае обособленного подразделения?
Анти  134 839 баллов
18 октября 2014 в 06:57
Здравствуйте.
В НК РФ обособленным подразделением организации признается любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места,рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца. (п. 2 ст. 11 НК РФ).
 Речь в  налоговом определении идет о рабочем месте, а не о человеке(работнике), занимающем это рабочее место.Откуда родом Ваш работник -  роли не играет.
20 октября 2014 в 07:45
Цитата (Анти):Здравствуйте.
В НК РФ обособленным подразделением организации признается любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места,рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца. (п. 2 ст. 11 НК РФ).
 Речь в  налоговом определении идет о рабочем месте, а не о человеке(работнике), занимающем это рабочее место.Откуда родом Ваш работник -  роли не играет.

Добрый день.
А кран в нашем случае будет считаться рабочим местом или нет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
fyrf89  44 балла
21 октября 2014 в 12:54
Он же по сути не идет сразу на работу на кран? Он же идет на какой-то объект? Типа офиса? В данном случае этот офис и будет считаться объектом.
21 октября 2014 в 13:10
Цитата (fyrf89):Он же по сути не идет сразу на работу на кран? Он же идет на какой-то объект? Типа офиса? В данном случае этот офис и будет считаться объектом.
Там не офис, стройка. Подсобки для рабочих есть, только они принадлежат заказчику. И пользуются ими не только наши работники.
21 октября 2014 в 13:15
Добрый день.
Я думаю, что в данной ситуации вопрос можно считать спорным, поскольку вряд ли работодатель имеет возможность контролировать работу своего сотрудника на месте её выполнения. Надежнее всего сделать запрос в ИФНС и получить письменный ответ.
Цитата (Письмо Минфина России от 03.09.2012 N 03-02-07/1-211):В случае возникновения у налогоплательщиков затруднений с определением места постановки на учет решение на основе представленных ими данных принимается налоговым органом ( п. 9 ст. 83 Кодекса).
Для решения вопроса о наличии либо об отсутствии признаков обособленного подразделения организации налоговыми органами учитываются существенные условия договоров, заключенных между организацией и ее работниками, и другие фактические обстоятельства осуществления организацией деятельности вне места своего нахождения...
21 октября 2014 в 13:20
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Я думаю, что в данной ситуации вопрос можно считать спорным, поскольку вряд ли работодатель имеет возможность контролировать работу своего сотрудника на месте её выполнения. Надежнее всего сделать запрос в ИФНС и получить письменный ответ.
Да, спасибо, думаю так и сделаем.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер