Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Изменение первоначальной стоимости основного средства

17 октября 2014 в 13:01
Добрый день.
Подскажите, если купили основное средство, которое введено сразу (работало), но в теч след двух месяцев делались работы по настройке, подключению и программированию одной из его функций, как быть с первоначальной стоимостью ОС, будет ли она увеличиваться на стоимость этих работ или рассматривать доп работы в качестве услуг, не увеличивающих стоимость ОС в БУ? Спасибо.
Nataly S Консультант
18 октября 2014 в 01:24
Здравствуйте.
Цитата (Лялькин):Добрый день.
Подскажите, если купили основное средство, которое введено сразу (работало), но в теч след двух месяцев делались работы по настройке, подключению и программированию одной из его функций, как быть с первоначальной стоимостью ОС, будет ли она увеличиваться на стоимость этих работ или рассматривать доп работы в качестве услуг, не увеличивающих стоимость ОС в БУ? Спасибо.
Из ПБУ 6/01 , утв. Приказом Минфина  от 30 марта 2001 г. N 26н

Цитата:14. Стоимость основных средств, в которой они приняты к бухгалтерскому учету, не подлежит изменению, кроме случаев, установленных настоящим и иными положениями (стандартами) по бухгалтерскому учету.
Изменение первоначальной стоимости основных средств, в которой они приняты к бухгалтерскому учету, допускается в случаях достройки, дооборудования, реконструкции, модернизации, частичной ликвидации и переоценки объектов основных средств.
Мне трудно судить о том, как изменилось ОС после проведения дополнительных работ. Если у ОС не появилось новых функций, не изменилось его предназначение, не случилось ничего из перечисленного в пункте 14 ПБУ, то первоначальная стоимость ОС не увеличивается.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер