Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Наряды на работу плавсредства: какой первичный документ к акту на оказание услуг является обязательным для включения в расходы?

17 октября 2014 в 13:33
Судно оказывает услуги ( коммерческие цели) есть ли утвержденная форма нарядов , или какой первичный документ к акту на оказания услуг является обязательным для включения в расходы.
Ирина Ротнова Модератор
17 октября 2014 в 13:43
Цитата (AlyonaS):Судно оказывает услуги ( коммерческие цели) есть ли утвержденная форма нарядов , или какой первичный документ к акту на оказания услуг является обязательным для включения в расходы.
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Александр Лавров Консультант
20 октября 2014 в 22:58
Добрый день.
Давайте начнем с главного: Вы - кто? Коммерческая организация? Или бюджетник?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
21 октября 2014 в 10:51
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Давайте начнем с главного: Вы - кто? Коммерческая организация? Или бюджетное
Добрый день, мы коммерческая организация . Плавкран выполняет для нас работы, в Украине к акту выполненных работ прилагались наряды (какие работы выполнял плавкран).
Александр Лавров Консультант
21 октября 2014 в 21:45
Добрый день.
Вы из Крыма, правильно?
В общем, в России действуют следующие правила: за редким-редким исключением, факты хозяйственной жизни можно подтверждать документом в любой форме, если он содержит обязательные реквизиты, перечисленные в ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете".
Вот цитата.
Цитата:2. Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
1) наименование документа;
2) дата составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события;
7) подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
В Вашем случае наряда (если он содержит все необходимые данные) вполне достаточно.
Во вложении - комментарий по поводу обязательности применения унифицированных форм первичной документации из "КонсультантПлюс".
Прикреплен 1 файл:
Унифицированные.docx
22 октября 2014 в 10:58
Спасибо за консультацию.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер