Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление договора аренды с работником при наличии генеральной доверенности

17 октября 2014 в 14:36
Добрый день, много раз выручавшие меня ))) форумчане, консультанты и модераторы!
Я к вам опять за консультацией. ООО оформляет договор аренды автомобиля с сотрудником. Он на этой машине ездит по генеральной доверенности от своего отца. Договор заключаем же между нашим сотрудником и ООО? Правильно? При условии что в ген. доверенности у него такое право есть. Ежемесячно платим сотруднику аренду, уплачиваем НДФЛ с выплаты. А в конце года в ИФНС в 2-НДФЛ показываем сумму аренды выплаченной сотруднику? Правильно я понимаю? Меня смущает знакомый, который утверждает что платим собственнику. Рассудите пожалуйста нас!! Спасибо заранее!!
НКК Консультант
18 октября 2014 в 12:46
Цитата (бухгалтер-новичок):Добрый день, много раз выручавшие меня ))) форумчане, консультанты и модераторы!
Я к вам опять за консультацией. ООО оформляет договор аренды автомобиля с сотрудником. Он на этой машине ездит по генеральной доверенности от своего отца. Договор заключаем же между нашим сотрудником и ООО? Правильно? При условии что в ген. доверенности у него такое право есть. Ежемесячно платим сотруднику аренду, уплачиваем НДФЛ с выплаты. А в конце года в ИФНС в 2-НДФЛ показываем сумму аренды выплаченной сотруднику? Правильно я понимаю? Меня смущает знакомый, который утверждает что платим собственнику. Рассудите пожалуйста нас!! Спасибо заранее!!
Добрый день!

Вы все верно понимаете. Договор аренды заключается либо с собственником арендуемого имущества, либо с лицом, уполномоченным на то собственником арендуемого имущества (ст. 608 ГК РФ), а указанная Вами доверенность собственника на сдачу имущества в аренду как раз свидетельствует о заключении договора аренды с уполномоченным собственником лицом (п. 1 ст. 185 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер