Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отсутствие в учете расходов на бензин

17 октября 2014 в 14:46
Добрый день.

Компания, занимается продажами. Купили автомобиль для осуществления деятельности. Автомобиль введен в эксплуатацию. Договор по заправке не заключен. Сотрудник, он же учредитель, покупает бензин за наличный расчет. Ездит и по работе, где-то может и по своим делам проехать. Расходы на бензин невелики. Вопрос вот в чем.... путевые листы не оформляются, мед.осмотр не проводится, соответственно проводить в учете и списывать бензин я не хочу. Скажите может ли сей факт как-то негативно отразиться на компании?
ПриоритетТатьяна  16 669 баллов, г. Беломорск
17 октября 2014 в 14:52
День добрый, если вы эти расходы ни как не показываете в бух. учете то и проблем думаю не возникнет. Только возникает вопрос для чего приобрели транспорт за счет организации, который не эксплуатируется по документам, т.е. стоит мертвым грузом в гараже, ни куда не выезжаете. Вот тут могут быть проблемы, может вы его купили за счет средств фирмы для личных нужд.
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
17 октября 2014 в 15:31
Добрый день! Добавлю - амортизацию начисляете, а автомобиль (по документам) не эксплуатируете. Гораздо безопаснее составлять путевые листы и списывать расходы на бензин (чеки через авансовый отчет), а в дальнейшем - ТО, ремонт и т.п.
18 октября 2014 в 00:13
Хорошо, если мы будем составлять один путевой лист в месяц, указывая все поездки за месяц с фактическим расходом бензина, а не нормированным и без мед.осмотра, то лучше принимать расходы на бензин только в бух.учете, а в НУ не уменьшать прибыль.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер