Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по БиР

17 октября 2014 в 16:38
Добрый день.
Помогите разобраться в моем случае расчета пособия по БиР.
Работала у работодателя №1 с 09.2008.
В 02.2010 ушла в отпуск по БиР с первым ребенком.
В 10.2011 ушла в отпуск по БиР со вторым ребенком. По окончании отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет моя фирма прекратила существование. В 05.2013 была устроена на 1/6 ставки в другую компанию группы компаний.
В октябре 2014 ухожу в отпуск по БиР с третьим. Для расчета пособия берутся годы 2012 и 2013. Я могу в соответствии с п. 1 ст. 14 Федерального закона № 255-ФЗ заменить 2013 год на 2009 - год до наступления первого страхового случая?
Спасибо.
nataa  69 418 баллов, г. Свердловская область
17 октября 2014 в 18:51
Добрый вечер!
В соответствии с  п.1 ст. 14 255-ФЗ, заменить предшествующими можно те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком.
Вы не уточнили, в 2013г. вы находились в отпуске по уходу? Когда в 2013г. вы уволились с предыдущего места работы?
Для того, чтобы учесть при расчете пособия заработок предыдущего работодателя и подтвердить дни исключаемых периодов, вам необходимо будет предоставить от предыдущего работодателя справку формы 182н.
17 октября 2014 в 19:07
Цитата (nataa):Добрый вечер!
В соответствии с  п.1 ст. 14 255-ФЗ, заменить предшествующими можно те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком.
Вы не уточнили, в 2013г. вы находились в отпуске по уходу? Когда в 2013г. вы уволились с предыдущего места работы?
Для того, чтобы учесть при расчете пособия заработок предыдущего работодателя и подтвердить дни исключаемых периодов, вам необходимо будет предоставить от предыдущего работодателя справку формы 182н.
Добрый вечер.
В 2013 году я находилась в отпуске по уходу за вторым ребенком. С предыдущего места работы уволилась в 05.2013 сразу по окончании отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, при окончании выплаты пособия.
Поскольку организация предыдущего работодателя прекратила существование, мне нужно написать заявление текущему работодателю с просьбой запросить в ПФР данные о моих доходах за 2008-2009 годы - годы до наступления первого отпуска по БиР?
nataa  69 418 баллов, г. Свердловская область
18 октября 2014 в 08:50
Если в 2012 и 2013г. вы находились в отпуске по уходу за ребенком, то эти годы могут быть заменены предшествующими, в т.ч. и 2008+2009г.
Т.к. нет возможности взять справку непосредственно у предыдущего работодателя, то вы обращаетесь с заявлением к текущему работодателю, на основании которого он направляет запрос в ПФ. ФОрмы заявления и запроса утверждены Приказом Минздравсоцразвития №21н.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер