Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы будущих периодов по страховому полису при расчетах в у.е

17 октября 2014 в 17:33
Добрый день!

Расчеты по страховому полису выражены в USD по курсу ЦБ на день оплаты. Страховая премия выражена в USD. Страховой полис датирован 15.10.2014 г. Оплата произведена будет 20/10/2014 г. Ставлю в договоре галку "расчеты в у е" и приходую по курсу на дату 15/10/2014 г. В справочнике РБП также завожу РБП на сумму по курсу на 15/10/2014 г. Оплата будет по курсу на 20/10/2014 г. Нужно ли потом переоценивать поступление и РБП?
Александр Байсаров  35 655 баллов, г. Усть-Кут
17 октября 2014 в 18:01
Здравствуйте! Вопрос довольно интересный.Так навскидку нормы из ПБУ не приведу. Но существует правило-оценка по которой актив принят к бухгалтерскому учету в дальнейшем не изменяется.Только существует переоценка, которая в последующем должна проводится ежегодно, ОС. Подтверждает правило и то,что в случае снижения стоимости материальных ценностей, создается соответствующий резерв, но учетная стоимость материальных ценностей без учета резерва не изменяется. Так что оценка РБП принятая к учету(на 15.10.14) не изменится. В случае изменения курса доллара на 20.10.14 в у.е. положительную(отрицательную) суммовую разницу отнесёте на прочие доходы(расходы) образовавшуюся по расчетам с контрагентом. В соответствии с п.6.4 ПБУ 10\99 Расходы организации, величина расхода может изменятся в случае изменения обязательства. В данном случае величина обязательства в у.е-долларах, не изменяется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер