Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС к вычету при импорте из Украины

17 октября 2014 в 19:23
Всем доброго времени суток! Наша компания собиратся приобрести товар на Украине.Мы на общей системе налогообложения.На основании каких документов можно будет принять входной НДС к вычету?Спасибо.
Александр Лавров Консультант
18 октября 2014 в 16:16
Добрый день.
НДС к вычету можно будет принять на основании:
1) платежного поручения о перечислении НДС;
2) декларации на товары, в которой будет отражена соответствующая сумма НДС. с отметкой "выпуск разрешен";
3) регистров бухучета, в которых будет отражено оприходование товаров.
Ну и, разумеется, только в том случае, если товары приобретены для использования в операциях, облагаемых НДС.
Всё это написано в п. 1-2 ст. 171 и п. 1 ст. 172 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер