Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли регистрировать БСО?

17 октября 2014 в 20:50
Добрый день. Скажите пожалуйста, я на усн оквэд 93.04, использую БСО при расчетах с населением. Эти бсо я должна  куда то еще регестрировать или выписывать к ним дополнительно приходный ордер? Работников нет. Спасибо
НКК Консультант
18 октября 2014 в 16:28
Цитата (Korolek_2014):Добрый день. Скажите пожалуйста, я на усн оквэд 93.04, использую БСО при расчетах с населением. Эти бсо я должна  куда то еще регестрировать или выписывать к ним дополнительно приходный ордер? Работников нет. Спасибо
Добрый день!

БСО нигде не регистрируются (Положение об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 N 359).

На выручку, поступившую за день с применением БСО, оформляется один ПКО для отражения данной выручки в кассовой книге (п. 5.2 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У).
18 октября 2014 в 17:25
Цитата (НКК):
Цитата (Korolek_2014):Добрый день. Скажите пожалуйста, я на усн оквэд 93.04, использую БСО при расчетах с населением. Эти бсо я должна  куда то еще регестрировать или выписывать к ним дополнительно приходный ордер? Работников нет. Спасибо
Добрый день!

БСО нигде не регистрируются (Положение об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 N 359).

На выручку, поступившую за день с применением БСО, оформляется один ПКО для отражения данной выручки в кассовой книге (п. 5.2 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У).
Спасибо за ответ. У меня получается один раз в 10 дней люди расплачиваются за процедуры. То есть я должна. Раз в 10 дней выписать пко? Кассовую книгу регистрировать тоже не надо в налоговых органах?
НКК Консультант
19 октября 2014 в 14:26
Цитата (Korolek_2014):Спасибо за ответ. У меня получается один раз в 10 дней люди расплачиваются за процедуры. То есть я должна. Раз в 10 дней выписать пко? Кассовую книгу регистрировать тоже не надо в налоговых органах?
Добрый день!

Выделенное синим - верно (п.п. 4.6, 4.7, 5.2 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер