Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как получить пособие по уходу за ребенком напрямую из ФСС?

17 октября 2014 в 20:53
Какие документы нужно предоставить в ФСС, чтобы мамочке находящейся в декрете выплачивали пособие по ухрду за ребёнком напрямую из фонда?
Олеся Селезнева Модератор
17 октября 2014 в 21:46
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Сероглазая  136 140 баллов, г. Московская область
18 октября 2014 в 10:58
Цитата (donik12):Какие документы нужно предоставить в ФСС, чтобы мамочке находящейся в декрете выплачивали пособие по ухрду за ребёнком напрямую из фонда?
Добрый день!

Пособия по уходу за ребенком напрямую выплачиваются только в нескольких регионах (на 01.01.2014 г)

        Карачаево-Черкесская Республика;
        Нижегородская область;
        Астраханская область;
        Курганская область;
        Новгородская область;
        Новосибирская область;
        Тамбовская область;
        Хабаровский край.

ФСС РФ

Также напрямую пособие по уходу за ребенком из ФСС Вы можете получать, если согласно ФЗ  от 29.12.2006 N 255-ФЗ  "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
(с изм. и доп., вступ. в силу с 30.09.2014)

Цитата:4. Застрахованным лицам, указанным в части 3 статьи 2 настоящего Федерального закона, а также иным категориям застрахованных лиц в случае прекращения деятельности страхователем на день обращения застрахованного лица за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком, либо в случае отсутствия возможности их выплаты страхователем в связи с недостаточностью денежных средств на его счетах в кредитных организациях и применением очередности списания денежных средств со счета, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации, либо в случае отсутствия возможности установления местонахождения страхователя и его имущества, на которое может быть обращено взыскание, при наличии вступившего в законную силу решения суда об установлении факта невыплаты таким страхователем пособий застрахованному лицу, назначение и выплата указанных пособий, за исключением пособия по временной нетрудоспособности, выплачиваемого за счет средств страхователя в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 3 настоящего Федерального закона, осуществляются территориальным органом страховщика.
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2012 N 276-ФЗ, от 23.07.2013 N 243-ФЗ)
 Если Вы работаете, то пособие по уходу за ребенком  до достижения им возраста полутора лет, должны получать по месту работы согласно п.1 ст.13 главы 4  ФЗ   от 29.12.2006 N 255-ФЗ

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
(с изм. и доп., вступ. в силу с 30.09.2014)

Цитата:1. Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются страхователем по месту работы (службы, иной деятельности) застрахованного лица (за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи).

Если Вы не работаете, за назначением и выплатой пособия нужно обращаться в отдел соцзащиты.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 октября 2014 в 12:42
Добрый день.Спасибо что откликнулись на мой вопрос.А вот если в организации денежные трудности( не выплачивают з/п).И отказывают мне в выплате пособий: по рождению ребёнка и ежемесячного по уходу? И не в письменной форме, а в устной? Что делать в такой ситуации?являюсь матерью-одичкой.Спасибо
Сероглазая  136 140 баллов, г. Московская область
18 октября 2014 в 14:37
Добрый день!

Сначала в письменном виде напишите заявление в 2-х экземплярах с просьбой дать Вам письменный ответ, на каком основании Вам не выплачивают полагающиеся пособия. На Вашем экз.ответственное лицо (секретарь или кадровик) должно поставить дату и свою подпись о приеме заявления. 2-й экземпляр оставьте у себя.

И жаловаться в трудовую инспекцию, можно онлайн  по адресу ОНЛАЙНИНСПЕКЦИЯ.РФ
18 октября 2014 в 15:58
Спасибо большое Вам за помощь!!!Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер