Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Прием безвозмездно переданного оборудования: налоговые последствия

17 октября 2014 в 21:19
Здравствуйте. Помогите разобраться . Я принимаю безвозмездно переданное оборудование от учредителя (50 %) и оформляю проводками ДТ 01 КТ 83 стоимость оборудования 900 000 руб. Какая налоговая нагрузка ложиться на организацию (усн 15%) что нужно знать мне как бухгалтеру?
Александр Лавров Консультант
18 октября 2014 в 16:12
Добрый день.
Прежде всего - проводка Дт 01 Кт 83 некорректна.
Но это предмет для обсуждения в новой теме.
А по сути заданного Вами вопроса - уточните, пожалуйста, как оформлена эта передача. Это просто дарение или это вклад в имущество? Или еще какая-то другая форма передачи?
18 октября 2014 в 17:32
ПЕРЕДАЕТСЯ ОБОРУДОВАНИЯ КАК ВКЛАД В ИМУЩЕСТВО ЧЕРЕЗ СЧ.75
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
18 октября 2014 в 19:23
Добрый день. Пожалуйста, не пишите текст сообщения заглавными буквами - в интернет-пространстве это воспринимается как крик.
Александр Лавров Консультант
18 октября 2014 в 21:46
Добрый день.
Если это вклад в имущество и нет прямого указания, что он осуществляется в целях увеличения чистых активов общества - это доход (п. 1 ст. 346.15, п. 8 ст. 250 НК РФ). И с этого дохода надо уплатить налог.
19 октября 2014 в 21:19
Я как раз и составляю документы,поэтом и советуюсь не знаю как правильно все оформить. Оборудования будет использовать в предпринимательской деятельности,это оборудования  и приносит основную прибыль. В этом случаи как быть?
Александр Погребс Главный консультант
20 октября 2014 в 17:43
Цитата (Яна23):Я как раз и составляю документы,поэтом и советуюсь не знаю как правильно все оформить. Оборудования будет использовать в предпринимательской деятельности,это оборудования  и приносит основную прибыль. В этом случаи как быть?
Эту тему Вы уже подняли в других форумах.
Не надо уходить от первоначального вопроса.

Поскольку на вопрос о налогообложении ответ получен, тему закрываю.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер