Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1
 
Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продажи физическим лицам в интернет-магазине

18 октября 2014 в 10:21
Добрый день. 
У меня такой вопрос, как правильно отразить продажи физлицам в интернет магазине?
Они оплачивают двумя способами либо на наш расчетный счет, либо наличными курьеру и уже курьерская служба нам перечисляет на р/с.

Во-первых, можно ли выписывать накладные на физ лицо без указания фамилии и прочего? (они как правило не требуют у нас эти накладные конечно но иногда бывает и все равно мы их распечатываем) и еще момент, что плательщик и получатель могут быть разными?
Насколько я вижу  эту ситуацию, можно проводить все на одного условного контрагента в бухгалтерии, а когда плательщик разный  и получатель то тоже можно это нигде не указывать либо только в счете например

Вопрос удалён модератором.

Если что , мы на УСН 6 % .
Спасибо всем за внимание
НКК Консультант
19 октября 2014 в 14:03
Цитата (Татьяна4):Добрый день. 
У меня такой вопрос, как правильно отразить продажи физлицам в интернет магазине?
Они оплачивают двумя способами либо на наш расчетный счет, либо наличными курьеру и уже курьерская служба нам перечисляет на р/с.

Во-первых, можно ли выписывать накладные на физ лицо без указания фамилии и прочего? (они как правило не требуют у нас эти накладные конечно но иногда бывает и все равно мы их распечатываем) и еще момент, что плательщик и получатель могут быть разными?
Насколько я вижу  эту ситуацию, можно проводить все на одного условного контрагента в бухгалтерии, а когда плательщик разный  и получатель то тоже можно это нигде не указывать либо только в счете например

Во-вторых, как правильно проводить отгрузки через курьерскую службу .?
Опять таки  мое представление, что надо в таком случае выписывать накладные на эту курьерскую службу.. 
И проводить саму реализацию только в момент перечисления денег от курьерской службы...


Если что , мы на УСН 6 % .
Спасибо всем за внимание
Добрый день!

По правилам форума в одной теме обсуждается один вопрос, поэтому вопрос, выделенный синим, нужно задать в новой теме форума.

Что касается оформления накладных, то если речь идет не об ИП, а о юрлице (например, ООО), то Вы обязаны иметь накладную с ФИО и подписью покупателя (п. 1, пп. 6 и 7 п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"). 

В бухгалтерии Вы можете не заносить каждого покупателя, а оформлять все продажи на единое субконто контрагента, например, "Рохничный покупатель", при этом вся аналитика по контрагентам будет у Вас в первичных документах - накладных.
Оплачивать за покупателя может третье лицо (п. 1 ст. 313 ГК РФ), но в платежном документе должно быть указание на то, что оплата осуществляется именно за конкретного покупателя по конкретной поставке, иначе могут возникнуть гражданско-правовые споры с плательщиком, если после отгрузки товара он заявит Вам требование о вохврате оплаты как ошибочного платежа (ст. 1102 ГК РФ).
20 октября 2014 в 11:37
спасибо за помощь
накладная с ФИО и подписью - то есть достаточно подписи в месте получение и расшифровки а грузополучатель может быть просто физ лицо? но допустим ниже в поле поставить фамилию в основании.
но дело в том, что они по почте получают, поэтому вместо подписи только почтовые квитанции..
этого достаточно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  88 456 баллов, г. Ивантеевка-2
20 октября 2014 в 11:47
Здравствуйте.
Можно печатат из скрипта интернет-магазина, если не можете доработать, то недостающие поставите на печати.
Для почты опись.
Если отправляете диски (целесообразно заказными) или через транспорную компанию, то соответственно квитанция/расписка, накладные всё равно не возвращают.
20 октября 2014 в 12:03
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте.
Можно печатат из скрипта интернет-магазина, если не можете доработать, то недостающие поставите на печати.
Для почты опись.
Если отправляете диски (целесообразно заказными) или через транспорную компанию, то соответственно квитанция/расписка, накладные всё равно не возвращают.
здравствуйте
печатать торг -12 из интернет -магазина? это можно подумать, надо еще с 1С как это все состыковать.. но смысла особого не вижу, просто нужна перестраховка по фамилиям.. думаю достаточно в основании поставить номер заказа и ФИО, как мы сейчас  и делаем
не поняла что значит поставить печать на недостающие? 
спасибо
НКК Консультант
20 октября 2014 в 12:23
Цитата (Татьяна4):спасибо за помощь
накладная с ФИО и подписью - то есть достаточно подписи в месте получение и расшифровки а грузополучатель может быть просто физ лицо? но допустим ниже в поле поставить фамилию в основании.
но дело в том, что они по почте получают, поэтому вместо подписи только почтовые квитанции..
этого достаточно?
Добрый день!

Если отправка осуществляется по почте, то у Вас, помимо Вашего экземпляра накладной, будет квитанция с указанием ФИО получателя. Этого комплекта документов будет достаточно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер