Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выходное пособие при ликвидации предприятия

18 октября 2014 в 11:56
Здравствуйте! Я находилась в декрете по уходу за ребенком до 3 лет ,вышла на работу раньше т.е прервала декретный отпуск,и за два месяца мне сообщает руководство уведомлением то что происходит ликвидация предприятия где я буду уволена, проработав два дня я ушла на больничный по состоянию здоровья.скажите пожалуйста как мне будет выплачиваться выходное пособие,и больничный когда оклад мой составляет 16 тыс.руб.а общий стаж 6 лет и 5 месяцев
nataa  69 436 баллов, г. Свердловская область
18 октября 2014 в 17:31
Добрый вечер!
Цитата:как мне будет выплачиваться выходное пособие

При расчете среднего заработка руководствуются Положением , утв. ПП №922.
Расчетным периодом являются 12 предшествующих месяцев. Уточните дату выхода на работу и предполагаемую дату увольнения. 
Т.к. у вас есть заработок и отработанные дни в течение 12 месяцев перед увольнением, то расчет будет произведен исходя из заработка после выхода на работу после отпуска по уходу.
Цитата:и больничный
Расчетным периодом для б/листа являются 2 предыдущих года.  Т.к. ваш стаж  6 лет, то пособие будет выплачено в размере 80% среднего заработка.
Уточните даты наступления отпуска по БиР и по уходу за ребенком. Если в двух предшествующих годах вы находились в отпуске по БиР и по уходу за ребенком, т.е. у вас нет заработка и отработанных дней, то чтобы не получить пособие исходя из МРОТ, вам необходимо заменить годы.
Заменить те годы, в которых  находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, вы можете в соответствии с п.1 ст. 14 255-ФЗ, написав заявление.
Запросите в бухгалтерии справку 182н за додекретные годы, посмотрите в каких годах сумма заработка наибольшая. Т.к. при расчете б/листа в знаменателе всегда 730 календ.дней, то вам необходимо заменить на те годы, в которых была больше сумма заработка, на который начислялись страховые взносы в ФСС.
Можете воспользоваться калькулятором больничных.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер