Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Формирование РСВ-1 в 1С

18 октября 2014 в 15:48
Добрый день! Работаю в программе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1146) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.36.16)
Стокнулась с такой проблемой. Задолженность на конец 2013 года составила страховая 1920,00 накопит 720,00. В начале года 20.01.2014 мы оплатили эту сумму. Проводку поставила в выписке Дт 69.02.2 (накопит сумма 720,00), и Дт 69.02.1 (страховая 1920,00). В движении документа во вкладке бух. и налоговый учет стоят проводки тоже соответствующие. Во вкладке Расчет с фондами по страх.взносам я поставила ПФР - страховая часть пенсии за 2010 - 2013 годы и соответственно по накопительной тоже самое.
ВОПРОС!! когда формирую РСВ-1 за 1 кв 2014 (уже сдавшую) он не почему-то задваивает суммы в строках 140,141 в графах 4 и 5. И еще включает эту сумму в строку 140 графа 3. Раньше не включал.
Не могу разобраться. Уже и проводки меняла на 69.02.7... но все равно двоит. как быть, как в программе отразить это правильно. ПФР не принимает уже второй раз отчет. ПОМОГИТЕ пожалуйста.
Заранее благодарю всех за ответы)))
Алена Светлая Консультант
19 октября 2014 в 15:05
Добрый день!
Цитата (Екатерина_ch):Добрый день! Работаю в программе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1146) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.36.16)
Стокнулась с такой проблемой. Задолженность на конец 2013 года составила страховая 1920,00 накопит 720,00. В начале года 20.01.2014 мы оплатили эту сумму. Проводку поставила в выписке Дт 69.02.2 (накопит сумма 720,00), и Дт 69.02.1 (страховая 1920,00). В движении документа во вкладке бух. и налоговый учет стоят проводки тоже соответствующие. Во вкладке Расчет с фондами по страх.взносам я поставила ПФР - страховая часть пенсии за 2010 - 2013 годы и соответственно по накопительной тоже самое.
ВОПРОС!! когда формирую РСВ-1 за 1 кв 2014 (уже сдавшую) он не почему-то задваивает суммы в строках 140,141 в графах 4 и 5. И еще включает эту сумму в строку 140 графа 3. Раньше не включал.
Не могу разобраться. Уже и проводки меняла на 69.02.7... но все равно двоит. как быть, как в программе отразить это правильно. ПФР не принимает уже второй раз отчет. ПОМОГИТЕ пожалуйста.
Заранее благодарю всех за ответы)))
Вам может помочь разобраться с тем, что записалось (зарегистрировалось) документами в базе по регистру накопления "Расчеты с фондами по страховым взносам",  Универсальный отчет (по регистрам).
Найдите его среди отчетов.
Отберите нужный регистр, укажите период для анализа, настройте (в составе настройки "показать...") группировку по видам обязат.страхования, по периодам - месяц, и т.д., вплоть до регистраторов (это документы).
А в отборе можете задать нужные виды страхования ПФР. Найдите причину в некорректных движениях, чем зарегистрировано.
19 октября 2014 в 16:15
Алена добрый день! Спасибо вам за ответ.
Сформировала универсальный отчет по регистрам накопления  Расчеты с фондами по страховым взносам за 9 мес период поставила.
Двоит сумму по расходам. как будто мы заплатили два раза задолженность на начало года в ПФР. по выпискам и в платежке мы указывали одну сумму.
Почему двоит не могу понять!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
19 октября 2014 в 18:50
Цитата (Екатерина_ch):Алена добрый день! Спасибо вам за ответ.
Сформировала универсальный отчет по регистрам накопления  Расчеты с фондами по страховым взносам за 9 мес период поставила.
Двоит сумму по расходам. как будто мы заплатили два раза задолженность на начало года в ПФР. по выпискам и в платежке мы указывали одну сумму.
Почему двоит не могу понять!
Если вы дошли до "регистратора" (документа), то рассмотрите движения. За какой месяц дважды расход?
Может, нужно просто распровести и снова провести последовательно документы в базе, качающиеся данного регистра... А?
Хотите, добавьте во вложение файл в экселевском формате - Универсальный отчет по регистру.
19 октября 2014 в 19:08
Задваивает только сумму, задолженность образовавшаяся за 2013 год. Платежи в пфр на страховую, накопительную и ффомс были произведены в январе 2014. после все суммы нормально отражает в отчетах рсв-1. платежи ффомс почему все тоже задваивает. даже после платежей в январе 2014г.
файлы прикреплю сейчас.
19 октября 2014 в 19:37
Цитата (Екатерина_ch):Задваивает только сумму, задолженность образовавшаяся за 2013 год. Платежи в пфр на страховую, накопительную и ффомс были произведены в январе 2014. после все суммы нормально отражает в отчетах рсв-1. платежи ффомс почему все тоже задваивает. даже после платежей в январе 2014г.
файлы прикреплю сейчас.
Не исключено, что если был переход с 2.0 на 3.0, то в базе осталась технологическая автоматически внесенная Операция БУ/НУ по накопит.части ОПС за прошлые периоды. Думаю И аналогичная Операция - по страховой части прошлых лет.

Сделайте в Универсальном отчете настройки как я выложила на скринах (для примера, я взяла накопит.ОПС).
Вы сможете увидеть,  какими документами сформировалось задвоение при "расходе" по регистру.
Прикреплено 2 файла:
19 октября 2014 в 19:55
вот так у меня получилось (
19 октября 2014 в 19:57
извините не выбрала отбор. получилось вот как!
Цитата (Екатерина_ch):вот так у меня получилось (
19 октября 2014 в 20:00
Цитата (Екатерина_ch):извините не выбрала отбор. получилось вот как!
Цитата (Екатерина_ch):вот так у меня получилось (
я поняла. что это в выписке в проводках нужно править. нужно совсем убрать Расчеты с фондами по страховым взносам. тогда все ровно становится. Дело в том, что после перехода с 2.0 на 3.0 во всех таких платежках стоит РУЧНАЯ КОРРЕКТИРОВКА. в моем случае он отражает на счетах учета дважды сумму.
19 октября 2014 в 21:10
Цитата (Екатерина_ch): я поняла. что это в выписке в проводках нужно править. нужно совсем убрать Расчеты с фондами по страховым взносам. тогда все ровно становится. Дело в том, что после перехода с 2.0 на 3.0 во всех таких платежках стоит РУЧНАЯ КОРРЕКТИРОВКА. в моем случае он отражает на счетах учета дважды сумму.
Я же вам об этом и написала выше.
Цитата (Алена Светлая):Не исключено, что если был переход с 2.0 на 3.0, то в базе осталась технологическая автоматически внесенная Операция БУ/НУ по накопит.части ОПС за прошлые периоды.  И аналогичная Операция - по страховой части прошлых лет.
Улыбаюсь
19 октября 2014 в 21:18
да.да. я поняла вас. спасибо.
получается, что и дальше будет такой процесс. или это только возникло в переходный период.
как дальше исключать задвоения? я поняла, что проверять нужно бух.операции, связанные со списанием с р/сч. но каждый раз вручную делать это нехорошо. недоделки в программе получаются. неудобно так(
19 октября 2014 в 21:45
Цитата (Екатерина_ch):да.да. я поняла вас. спасибо.
получается, что и дальше будет такой процесс. или это только возникло в переходный период.
как дальше исключать задвоения? я поняла, что проверять нужно бух.операции, связанные со списанием с р/сч. но каждый раз вручную делать это нехорошо. недоделки в программе получаются. неудобно так(
Это касалось только перехода. Тсс!

Операций самопроизвольно больше не создастся.
А проверять регистры (многие) всё равно периодически придётся из-за того, что не всегда в правильной последовательности вносятся данные, а перепроводить все локмуенты пользователи забывают. Грустный
20 октября 2014 в 05:43
спасибо Вам Алена за разъяснения.Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер