Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение стоимости лицензии на забалансовом счете в 1С

Анна - Бух (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
18 октября 2014 в 16:48
Какими документами в 1С бухгалтерия нужно ввести стоимость отражения лицензии на забалансовом счете?
Я приобрела лицензию 1С, сделала поступление дт.97 кт.60 в 1с, дальше нужно отразить на забалансовом счете, а я не могу найти куда ввести на сч.012, для дальнейшего списания дт.26 кт.97(((
В общем куда и как вводить 012 в 1С??
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
18 октября 2014 в 19:35
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Алена Светлая Консультант
19 октября 2014 в 14:39
Добрый день!
Цитата (Анна - Бух):Какими документами в 1С бухгалтерия нужно ввести стоимость отражения лицензии на забалансовом счете?
Я приобрела лицензию 1С, сделала поступление дт.97 кт.60 в 1с, дальше нужно отразить на забалансовом счете, а я не могу найти куда ввести на сч.012, для дальнейшего списания дт.26 кт.97(((
В общем куда и как вводить 012 в 1С??
В 1с.Бухгалтерии какой редакции у вас не получается отразить оприходование на забаланс Дт 012 ххх (сумма). Обычно это отражают ручной "Операцией " в БП 3.0 или "Операцией (бух. и налог.учет)" в БП 2.0 из журналов операций, введенных вручную .
Может, речь о том, что в типовом Плане счетов конфигурации "Бухгалтерия предприятия 8" нет счет 012 ?? Его нет.  Можно при необходимости внести новый субсчет на забаланс в План счетов, копированием сч.011, к примеру; по образу и подобию, только измените название под то, что вам нужно. Для ввода ручной Операции проблем быть не должно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Анна - Бух (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
19 октября 2014 в 15:09
Добрый день,
Благодарю за быстрый ответ!
C 012 (Ясно). Спасибо, заведу.
У меня 8.3 1С
Я сделала приобретение 1С:
Дт 60 Кт 51 - Выписка - пп
Дт 97.21 Кт 60 - Поступление тв. и услуг (лицензия 1С)
Дт 012 Кт 97.21 - Ручная проводка
Дт 91  Кт 012 - Ручная проводка - списать сумму (линейным) на 2-а года

Все верно? Или я что то забыла для правильного отражения стоимости лицензии??
Алена Светлая Консультант
19 октября 2014 в 18:54
Цитата (Анна - Бух):C 012 (Ясно). Спасибо, заведу.
У меня 8.3 1С
Я сделала приобретение 1С:
Дт 60 Кт 51 - Выписка - пп
Дт 97.21 Кт 60 - Поступление тв. и услуг (лицензия 1С)
Дт 012 Кт 97.21 - Ручная проводка
Дт 91  Кт 012 - Ручная проводка - списать сумму (линейным) на 2-а года

Все верно? Или я что то забыла для правильного отражения стоимости лицензии??
Выделенное совсем не правильно!  До выделенного - нормально.

На забалансе отражают движения только одинарной проводкой.
Операция:  Дт 012 < сумма >  Это приход. И всё.

Кт 012 < сумма > - это расход, и всё.
Никакх двойных записей по забалансовому счету не может быть(!)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер