Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в программе оплаты платежными картами

18 октября 2014 в 19:13
Еще раз вечер добрый!

Разбираюсь с оплатой через платежные терминалы, поэтому возникают некоторые вопросы. Не ругайтесь если их будет вдруг много (я и так с частью из них разбираюсь сама штудируя Ваш форум, но в некоторых нужна подсказка). Большое спасибо за понимание!

Когда мы проводим терминальную оплату через "Отчет о розничных продажах" где выбираем ККМ, в этом случае мы можем распечатать сам отчет +пко, а вот если делаем терминальную оплату через "оплаты платежными картами" где НТТ, то здесь программа ничего не дает распечатать (ООО УСН).
Но что-то же должно быть в печатном виде??? А что??
Аналогичная ситуация с платежным терминалом, в конце смены с него тоже как-то можно снять показатели за день???

Спасибо за помощь!
Александр Байсаров  35 679 баллов, г. Усть-Кут
18 октября 2014 в 19:27
Здравствуйте! У меня 1С8.3 Бухгалтерия базовая. В отчете о розничных продажах где НТТ, можно распечатать справку отчета кассира-операциониста на эту дату. Расчеты платежными картами в отчете НТТ не вносятся. А используется Оплаты платежными картами,вкладка банк и касса. Данный документ вносится на основании отчета по платежному терминалу за день. В конце смены с платежного терминала снимается отчет за день У меня называется сверка итогов. Это Вам должны были показать как снимать данный отчет,когда устанавливали п\терминал. После снятия отчета с п\терминала данные передаются в обслуживающий банк.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
18 октября 2014 в 19:33
Добрый день. Жужилица, укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 октября 2014 в 19:54
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1119)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.36.13)
18 октября 2014 в 20:06
Цитата (Александр Байсаров):Здравствуйте! У меня 1С8.3 Бухгалтерия базовая. В отчете о розничных продажах где НТТ, можно распечатать справку отчета кассира-операциониста на эту дату. Расчеты платежными картами в отчете НТТ не вносятся. А используется Оплаты платежными картами,вкладка банк и касса. Данный документ вносится на основании отчета по платежному терминалу за день. В конце смены с платежного терминала снимается отчет за день У меня называется сверка итогов. Это Вам должны были показать как снимать данный отчет,когда устанавливали п\терминал. После снятия отчета с п\терминала данные передаются в обслуживающий банк.
Александр, здравствуйте! Спасибо, что откликнулись!

Скажите, пожалуйста. выделенное синим зачем мне надо делать и на основании каких документов?? Я знаю что из отчета о розничных продажах можно распечатать отчет, но я же ввела эти данные через "оплата платежными картами" ... (правда у меня там нет вкладок банк и касса(видимо версия другая).

До меня пока не доходит, но очень хочу чтоб дошло, помогите!
Улыбаюсь
18 октября 2014 в 20:23
Здравствуйте! Давайте разберемся что обсуждаем.У меня тоже впечатление что не поняли друг друга. Вы реализуете товары.Торговля. Выручку(наличную) приходуете в кассу ПКО-розничная выручка. Оплату п\картами приходуете через Оплата платежными картами. Всё на этом. Выручку Вы оприходовали. Теперь заполняете и проводите отчет о розничных продажах НТТ. С него ничего не нужно распечатывать. По наличной выручке- ПКО, по оплате п\картами- отчет за день по платежному терминалу с этого терминала.Я имею ввиду первичные документы-ПКО и отчет п\терминала у Вас должны быть в наличии. Отчет о розничных продажах только в программе. Мы теперь поняли друг друга? Я для себя заказывал у франчайзи отчет по продажам, где мне в печатном виде все данные из отчета о розничных продажах, я имею ввиду номенклатуру и другие графы,распечатывает.
18 октября 2014 в 20:38
Цитата (Александр Байсаров):Здравствуйте! Давайте разберемся что обсуждаем.У меня тоже впечатление что не поняли друг друга. Вы реализуете товары.Торговля. Выручку(наличную) приходуете в кассу ПКО-розничная выручка. Оплату п\картами приходуете через Оплата платежными картами. Всё на этом. Выручку Вы оприходовали. Теперь заполняете и проводите отчет о розничных продажах НТТ. С него ничего не нужно распечатывать. По наличной выручке- ПКО, по оплате п\картами- отчет за день по платежному терминалу с этого терминала.Я имею ввиду первичные документы-ПКО и отчет п\терминала у Вас должны быть в наличии. Отчет о розничных продажах только в программе. Мы теперь поняли друг друга? Я для себя заказывал у франчайзи отчет по продажам, где мне в печатном виде все данные из отчета о розничных продажах, я имею ввиду номенклатуру и другие графы,распечатывает.
Да, вы все объяснили правильно и понятно!
но у меня вопрос. 
когда человек рассчитывается картой мы ему также выбиваем чек ККМ и при наличке выбиваем ККМ. В конце дня снимаем с ККМ Z-отчет и снимаем отчет с терминала.  Так вот в ПКО -розничная выручка мы должны оприходовать сумму  Z-отче с ККМ минус отчет с терминала (чтобы не задвоить)???
Или я опять не в теме....Грустный
18 октября 2014 в 20:41
Всё правильно. По ПКО приходуете разницу между Z-отчетом и отчетом по п\терминалу. Z-отчет 30000 рублей, п\терминал-10000 рублей.Следовательно наличными по ПКО-20000 рублей.
18 октября 2014 в 20:44
Цитата (Александр Байсаров):Всё правильно. По ПКО приходуете разницу между Z-отчетом и отчетом по п\терминалу. Z-отчет 30000 рублей, п\терминал-10000 рублей.Следовательно наличными по ПКО-20000 рублей.
Улыбаюсь спасибо большое с этим разобрались.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер