Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении по сокращению штата

18 октября 2014 в 19:45
Здравствуйте! По сокращению штата увольняем работника 1 августа 2014г. Последний раз он был в отпуске с 1 марта по 28 марта 2012г. Как мне рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск?
nataa  69 409 баллов, г. Свердловская область
19 октября 2014 в 14:49
Добрый вечер
Ежегодный отпуск предоставляется за рабочий год, который, как правило, начинает отсчитываться с даты приема на работу. Если были периоды, не включаемые в стаж, дающий право на ежегодный отпуск (например, отпсука без сохранения зарплаты свыше 14 календ.дней в рабочем году), то рабочий год продлевается.
Уточните, отпуск с 1 по 28 марта 2012г. был предоставлен за какой рабочий год? Также укажите дату трудоустройтсва, а также наличие отпусков без сохранения зарплаты и т.п.
22 октября 2014 в 20:02
Отпуск с 1 по 28 марта 2012г. был предоставлен за 2011г. С 1 января 2007г он работает. Отпусков без сохранения зарплаты  не было.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
23 октября 2014 в 02:31
Здравствуйте.
Цитата (Инди):Отпуск с 1 по 28 марта 2012г. был предоставлен за 2011г. С 1 января 2007г он работает. Отпусков без сохранения зарплаты  не было.
С 01 по 28 марта - это не 28, а 27 к.д. отпуска. Нерабочие праздничные дни в отпуск не входят. День 8 марта оплачен?

КНО положена за период с 01.01.12 по дату увольнения. Отработано 2 года 7 мес. 1 день, компенсацию нужно выплатить за 28*2+28/12*7 дней.

КНО облагается страховыми взносами в ПФР. Если КНО была начислена и отражена в отчетности фондам за 9 месяцев неверно, следовательно указана неверная база для начисления страховых взносов и сумма взносов. Придется уточняться.
28 октября 2014 в 17:54
День 8 марта как я поняла был оплачен.  КНО облагается только взносами в ПФР? А как же ФСС и НДФЛ?
Nataly S Консультант
28 октября 2014 в 19:55
Цитата (Инди):День 8 марта как я поняла был оплачен.  КНО облагается только взносами в ПФР? А как же ФСС и НДФЛ?
Я имела в виду следующее: сотрудника уволили 01.08.14,  КНО должна быть выплачена при увольнении. Если Вы задаете вопрос про КНО 3 месяца спустя, то это означает, что КНО могли выплатить в неверной сумме, например, меньше положенного. Индивидуальные сведения в ПФР по итогам 9 мес. на сегодняшний день могли быть сданы, поэтому, возможно, придется уточняться.
Взносы в ФСС не персонифицированы, значит можно все поправить годовым отчетом.
НДФЛ вообще еще не сдавали, следовательно, с отчетностью по НДФЛ проблем нет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер