Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Организация купила товар с НДС, а продала — без НДС

18 октября 2014 в 22:51
Добрый день! Наша организация приобрела у поставщика товар с НДС, продали его покупателю без НДС. При формировании книги покупок с/ф не попадает в книгу покупок.К вычету НДС не положен. Но как оформить правильно, чтобы у налоговой не возникло ворпросов?
Nataly S Консультант
19 октября 2014 в 11:14
Здравствуйте.
Цитата (Юлия Степанова):Добрый день! Наша организация приобрела у поставщика товар с НДС, продали его покупателю без НДС. При формировании книги покупок с/ф не попадает в книгу покупок.К вычету НДС не положен. Но как оформить правильно, чтобы у налоговой не возникло ворпросов?
Уточните, по какой причине товар продается без НДС: организация на спецрежиме, освобождена от уплаты НДС по ст.145 НК, отгрузили товар на экспорт, ...?
19 октября 2014 в 11:28
Наша организация на ОСНО.Когда закупали товар, планировали продать его с НДС..но был заключен ГК с бюджетной организацией, по которому товар обязаны продать без НДС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер