Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возмещение НДС при оказании услуг по участию в конференции

19 октября 2014 в 11:57
Добрый день,
подскажите, если оплатив членский взнос (стоимость без НДС), данные расходы не были приняты при прибыли, можно ли принять к вычету НДС с услуг по участию в конференции, которые были выставлены нам как членам организации, принявшим участие в конференции ? или это нелогично будет ?
НКК Консультант
20 октября 2014 в 10:19
Цитата (Лялькин):Добрый день,
подскажите, если оплатив членский взнос (стоимость без НДС), данные расходы не были приняты при прибыли, можно ли принять к вычету НДС с услуг по участию в конференции, которые были выставлены нам как членам организации, принявшим участие в конференции ? или это нелогично будет ?
Добрый день!

Глава 21 НК РФ не ставит право на вычет НДС в зависимость от того, учитывается ли стоимость приобретаемых услуг в составе затрат для целей налогообложения прибыли (Определение ВАС РФ от 26.07.2007 N 1238/07 по делу N А55-19265/2004-31).
Если услуги по участию в конференции приобретены в рамках осуществления облагаемой НДС деятельности, то Вы имеете право на вычет (п. 2 ст. 171 и п. 1 ст. 172 НК РФ).
Однако нужно учесть, что право на вычет в рассматриваемой ситуации, вполне вероятно, придется отстаивать в суде (например, Постановление ФАС Поволжского округа от 23.01.2013 по делу N А55-17744/2012).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер