Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата за учредителя с расчетного счета ООО

19 октября 2014 в 14:43
Здравствуйте! Ситуация следующая: Учредитель заключил от своего имени договор с ООО, документы выписываются тоже на учредителя, а вот оплата была произведена с  расчетного счета организации, теперь по 60 счету болтается переплата, документы принять не могу, т.к. они на учредителя оформлены. Как поступить в данном случае? Могу я провести следующим образом. Д50К76.5 - учредитель внес деньги в кассу для оплаты за него счета  (оформить каким-нибудь письмом или заявлением с просьбой оплатить счет за него), Д76.5К51-оплата счета Д76.5 учредитель К76.5 получатель оплаты? Заранее спасибо за ответ.
Александр Погребс Главный консультант
20 октября 2014 в 09:41
Добрый день!
Цитата (Yulia1905):Здравствуйте! Ситуация следующая: Учредитель заключил от своего имени договор с ООО, документы выписываются тоже на учредителя, а вот оплата была произведена с  расчетного счета организации, теперь по 60 счету болтается переплата, документы принять не могу, т.к. они на учредителя оформлены. Как поступить в данном случае? Могу я провести следующим образом. Д50К76.5 - учредитель внес деньги в кассу для оплаты за него счета  (оформить каким-нибудь письмом или заявлением с просьбой оплатить счет за него), Д76.5К51-оплата счета Д76.5 учредитель К76.5 получатель оплаты? Заранее спасибо за ответ.
Уточните (в общих чертах), что именно купил учредитель, А вы оплатили?
И кем используется покупка, учредителем или вами?
20 октября 2014 в 17:16
Услуги по предоставлению хостинга (услуга для ООО). Договор к сожалению не читала, а руках нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 октября 2014 в 17:47
Цитата (Yulia1905):Услуги по предоставлению хостинга (услуга для ООО). Договор к сожалению не читала, а руках нет.
Непонятно...
Если услуга для ООО, почему все документы выписаны на физическое лицо?
Всё-таки, надо посмотреть на договор, кто там стоит в качестве Заказчика?
ООО в лица такого-то?
Или физическое лицо?
Валера  4 432 балла, г. Красноярск
21 октября 2014 в 15:59
Цитата (Yulia1905):Здравствуйте! Ситуация следующая: Учредитель заключил от своего имени договор с ООО, документы выписываются тоже на учредителя, а вот оплата была произведена с  расчетного счета организации, теперь по 60 счету болтается переплата, документы принять не могу, т.к. они на учредителя оформлены. Как поступить в данном случае? Могу я провести следующим образом. Д50К76.5 - учредитель внес деньги в кассу для оплаты за него счета  (оформить каким-нибудь письмом или заявлением с просьбой оплатить счет за него), Д76.5К51-оплата счета Д76.5 учредитель К76.5 получатель оплаты? Заранее спасибо
Здравствуйте, проще (пока время не ушло) связаться с ООО и попросить переделать документы и договор на ваше ООО.
21 октября 2014 в 16:45
Добрый день!
Цитата (Валера):Здравствуйте, проще (пока время не ушло) связаться с ООО и попросить переделать документы и договор на ваше ООО.
Вполне возможно, что у провайдера разные цены для организаций и физических лиц...

Но, давайте дождемся ответа на уточняющие вопросы.
Не будем гадать на кофейной гуще.
На нашем форуме это не принято.

Успехов!
21 октября 2014 в 22:06
Заказчик точно не ООО, а физическое лицо, Переделывать документы на ООО не будут, уже узнавали.
22 октября 2014 в 08:34
Добрый день!

Понятно, что на расходы отнести не удастся.
Следовательно остается только тот вариант, что Вы и предлагали:
Дт 50 - Кт 76
Дт 51 - Кт 50
Дт 76 - Кт 51
Дт 76 - Кт 76

Успехов!
22 октября 2014 в 10:31
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер