Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение скидки турагентства в КУДиР

Юлия Азаренкова (автор вопроса)  0 баллов, г. Сафоново
19 октября 2014 в 15:53
Добрый день. Работаю в тур.агентстве на УСН 6%. Подскажите, как заполнить КУДиР, когда мы продали, например, за 100 000руб, взяли деньги с туристов, отправили заявку, а тур подешевел, стал стоить 99 000 руб. как провести эту 1 000 руб?  Туроператору мы должны перечислить 99 000 - 10%, т.е. комиссия будет  9 900руб., а получили с тура мы 9900+1000=10900... что записать с графу "Содержание операции" и чем это подтвердить пере налоговой?? Спасибо.

Кстати, отсюда и следующий вопрос: туристы заплатили 80000, а тур  у  ТО стоит 81000руб (мы сделали скидку), ка и это отражается в КУДиР??
НКК Консультант
20 октября 2014 в 10:33
Цитата (Юлия Азаренкова):Добрый день. Работаю в тур.агентстве на УСН 6%. Подскажите, как заполнить КУДиР, когда мы продали, например, за 100 000руб, взяли деньги с туристов, отправили заявку, а тур подешевел, стал стоить 99 000 руб. как провести эту 1 000 руб?  Туроператору мы должны перечислить 99 000 - 10%, т.е. комиссия будет  9 900руб., а получили с тура мы 9900+1000=10900... что записать с графу "Содержание операции" и чем это подтвердить пере налоговой?? Спасибо.

Кстати, отсюда и следующий вопрос: туристы заплатили 80000, а тур  у  ТО стоит 81000руб (мы сделали скидку), ка и это отражается в КУДиР??
Добрый день!

По выделенному синим - расходы на скидки не указаны в закрытом перечне налоговых затрат, установленном п. 1 ст. 346.16 НК РФ, соответственно такие расходы не учитываются Вами для целей УСН (Письмо Минфина РФ от 07.02.2008 N 03-11-05/27).

По первому вопросу - 1 000 руб. является Вашим дополнительным доходом, который включается в состав налоговой базы по УСН (п. 1 ст. 346.15, п.п. 1 и 2 ст. 249 НК РФ) в момент установления туроператором указанной скидки с тура. Записать в КУДиР данный доход можно как "Скидка туроператора", а подтвердить - соответствующим документом туроператора, устанавливающим скидку (цену тура с учетом скидки).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер