Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможно ли выставить счета-фактуры после завершения работ?

19 октября 2014 в 17:31
Добрый день!
 Очень прошу Вас помочь. Возникли следующие вопросы, прошу не ругать а по возможности ответить), своими силами пытаемся сдать отчетность.
1. Строительная организация производила работы в августе-сентябре, КС подписаны,работы еще не закончены, платили нам аванс но счета фактуры не были выставлены, как быть ? Возможно ли счета фактуры выставить в октябре когда работы будут полностью завершены.
2. Вопрос удалён модератором.
Буду очень благодарна за помощь!
Ольга Матвеева Модератор
19 октября 2014 в 18:13
Цитата (Мари-):Добрый день!
 Очень прошу Вас помочь. Возникли следующие вопросы, прошу не ругать а по возможности ответить), своими силами пытаемся сдать отчетность.
1. Строительная организация производила работы в августе-сентябре, КС подписаны,работы еще не закончены, платили нам аванс но счета фактуры не были выставлены, как быть ? Возможно ли счета фактуры выставить в октябре когда работы будут полностью завершены.
2. Нам была выставлена сч,ф на аванс ( предоплата по монтажу материалов и оборудования) какие нужно сделать проводки?
   Д 60,02 -К 51 получен аванс , а далее))как правильно сделать на 08сч?или как?

Буду очень благодарна за помощь!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
19 октября 2014 в 18:16
хорошо,спасибо
юлия79  226 907 баллов, г. Омск
20 октября 2014 в 07:17
Добрый день!

Цитата (Мари-):Добрый день!
 Очень прошу Вас помочь. Возникли следующие вопросы, прошу не ругать а по возможности ответить), своими силами пытаемся сдать отчетность.
1. Строительная организация производила работы в августе-сентябре, КС подписаны,работы еще не закончены, платили нам аванс но счета фактуры не были выставлены, как быть ? Возможно ли счета фактуры выставить в октябре когда работы будут полностью завершены.
2. Вопрос удалён модератором.
Буду очень благодарна за помощь!
При получении аванса,вы обязаны выставить авансовые счет-фактурыв течение 5 календарных дней ,зарегистрировать их в книге продаж.(п.3.168 НК)
У вас поэтапная сдача объекта?КС-подписаны,значит услуги оказаны- на эту сумму выставляйте счет-фактуру(п.3 ст.168НК) не позднее 5 календарных дней с момента оказания услуги.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер