Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отразить в расчетной ведомости оплату по трудовому договору?

19 октября 2014 в 21:12
Доброго времени суток! Я совсем еще неопытный бухгалтер, поэтому можно попросить у вас помощи в решении одного вопроса. У нас с рабочими был заключен срочный трудовой договор на 15 дней. Где была указана оплата, ну допустим в размере 10000 руб. Могли бы вы подсказать мне, как правильно начислить эту оплату за 15 дней в расчетной ведомости? Заранее благодарю. 
P.S. Меня просто сбивает с толку то, что обычно мы указываем 26 рабочих дней, исходя из этого, сколько из них отработано.
Nataly S Консультант
19 октября 2014 в 22:20
Здравствуйте.
Цитата (nailichka17):Доброго времени суток! Я совсем еще неопытный бухгалтер, поэтому можно попросить у вас помощи в решении одного вопроса. У нас с рабочими был заключен срочный трудовой договор на 15 дней. Где была указана оплата, ну допустим в размере 10000 руб. Могли бы вы подсказать мне, как правильно начислить эту оплату за 15 дней в расчетной ведомости? Заранее благодарю. 
10000 - это оплата за полный месяц работы? По возможности процитируйте трудовой договор в части оплаты труда.

Цитата:P.S. Меня просто сбивает с толку то, что обычно мы указываем 26 рабочих дней, исходя из этого, сколько из них отработано.
Почему обычно 26 р.д.?
19 октября 2014 в 22:41
Цитата (Nataly S):10000 - это оплата за полный месяц работы? По возможности процитируйте трудовой договор в части оплаты труда.

Нет. Это оплата за работу проделанную за 15 дней. Извините, сейчас документа под рукой нет. Наше ООО занимается оказанием услуг электромонтажа. У нас был небольшой заказ. Требовались рабочие на короткий срок. Мы заключили с ними срочные трудовые договора сроком на 15 дней. 
Срок договора истек, работы выполнены. Теперь вот не знаю, как это оформить. Вообще нужно для них расчетную ведомость делать? Или сразу платежную?
В случае со штатными работниками понятно. У нас шестидневная рабочая неделя. Поэтому выходит 25-26 рабочих дней.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
19 октября 2014 в 22:52
Цитата (nailichka17):
Цитата (Nataly S):10000 - это оплата за полный месяц работы? По возможности процитируйте трудовой договор в части оплаты труда.

Нет. Это оплата за работу проделанную за 15 дней. Извините, сейчас документа под рукой нет. Наше ООО занимается оказанием услуг электромонтажа. У нас был небольшой заказ. Требовались рабочие на короткий срок. Мы заключили с ними срочные трудовые договора сроком на 15 дней. 
Срок договора истек, работы выполнены. Теперь вот не знаю, как это оформить. Вообще нужно для них расчетную ведомость делать? Или сразу платежную?
В случае со штатными работниками понятно. У нас шестидневная рабочая неделя. Поэтому выходит 25-26 рабочих дней.
В данной ситуации больше подошел бы договор ГПХ.
Выплаты по трудовым договорам необходимо отразить в расчетной ведомости.
Поскольку отработано более половины месяца, необходимо начислить компенсацию за неиспользованный отпуск за один месяц.
19 октября 2014 в 23:06
Цитата (Nataly S
):
В данной ситуации больше подошел бы договор ГПХ.
Выплаты по трудовым договорам необходимо отразить в расчетной ведомости.
Поскольку отработано более половины месяца, необходимо начислить компенсацию за неиспользованный отпуск за один месяц.
Спасибо )
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер