Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировочная декларация по налогу на прибыль

19 октября 2014 в 22:53
Здравствуйте! Не знаю как быть, отчитались за 2 квартал по прибыли, заплатили аванс, но только сейчас нашли ошибку, не все расходы учли. Так как база налоговая была не занижена, а наоборот завышена, знаю что подавать корректировку не обязательно. Но как в таком случае быть с авансом, с учетом переплаты за 2 квартал, в третьем у нас получается к уплате ничего нет и даже остается переплата на итоговый 4 квартал. Как в таком случае быть, можно ли оставить все как есть, не будет ли вопросов у ФНС?
Александр Погребс Главный консультант
20 октября 2014 в 11:57
Добрый день!
Цитата (Фекла Мурашкина):Здравствуйте! Не знаю как быть, отчитались за 2 квартал по прибыли, заплатили аванс, но только сейчас нашли ошибку, не все расходы учли. Так как база налоговая была не занижена, а наоборот завышена, знаю что подавать корректировку не обязательно. Но как в таком случае быть с авансом, с учетом переплаты за 2 квартал, в третьем у нас получается к уплате ничего нет и даже остается переплата на итоговый 4 квартал. Как в таком случае быть, можно ли оставить все как есть, не будет ли вопросов у ФНС?
Можно отнести "ошибочные расходы" сейчас. Тем более, что год еще и не закончился.

А вот вашего опасения на счет "переплаты" по авансовым платежам я, честно говоря, не понимаю.
Рядовая ситуация: за 9 месяцев прибыль оказалась меньше, чем за полугодие. В этом случае заполняется строка "к уменьшению" и налоговики у себя уменьшают начисление. Получается переплата. Вы можете подать заявление на возврат этой переплаты на расчетный счет. Но так поступают редко. Обычно просят зачесть в счет будущих платежей.
Если ничего не напишите, переплата зачтется автоматически в счет ближайшего платежа.

Успехов!
23 октября 2014 в 20:53
Спасибо большое за ответ! В первые сталкиваюсь с таким, поэтому и не знала как поступить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер