Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Корректировочная декларация по налогу на прибыль

19 октября 2014 в 22:53
Здравствуйте! Не знаю как быть, отчитались за 2 квартал по прибыли, заплатили аванс, но только сейчас нашли ошибку, не все расходы учли. Так как база налоговая была не занижена, а наоборот завышена, знаю что подавать корректировку не обязательно. Но как в таком случае быть с авансом, с учетом переплаты за 2 квартал, в третьем у нас получается к уплате ничего нет и даже остается переплата на итоговый 4 квартал. Как в таком случае быть, можно ли оставить все как есть, не будет ли вопросов у ФНС?
Александр Погребс Главный консультант
20 октября 2014 в 11:57
Добрый день!
Цитата (Фекла Мурашкина):Здравствуйте! Не знаю как быть, отчитались за 2 квартал по прибыли, заплатили аванс, но только сейчас нашли ошибку, не все расходы учли. Так как база налоговая была не занижена, а наоборот завышена, знаю что подавать корректировку не обязательно. Но как в таком случае быть с авансом, с учетом переплаты за 2 квартал, в третьем у нас получается к уплате ничего нет и даже остается переплата на итоговый 4 квартал. Как в таком случае быть, можно ли оставить все как есть, не будет ли вопросов у ФНС?
Можно отнести "ошибочные расходы" сейчас. Тем более, что год еще и не закончился.

А вот вашего опасения на счет "переплаты" по авансовым платежам я, честно говоря, не понимаю.
Рядовая ситуация: за 9 месяцев прибыль оказалась меньше, чем за полугодие. В этом случае заполняется строка "к уменьшению" и налоговики у себя уменьшают начисление. Получается переплата. Вы можете подать заявление на возврат этой переплаты на расчетный счет. Но так поступают редко. Обычно просят зачесть в счет будущих платежей.
Если ничего не напишите, переплата зачтется автоматически в счет ближайшего платежа.

Успехов!
23 октября 2014 в 20:53
Спасибо большое за ответ! В первые сталкиваюсь с таким, поэтому и не знала как поступить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер