Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование платежных поручений на уплату налогов в 1С

Ольга1683 (автор вопроса)  0 баллов, г. Омск
20 октября 2014 в 07:10
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Столкнулась с вопросом формирования ПП на уплату налогов.

1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1098)
Конфигурация
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.57.8) 
Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2014.

Отчетность по НДС готова. Теперь необходимо сформировать ПП на уплату налога, а затем выгрузить их в Клиент-банк. Раньше я набивала все вручную в клиент-банке.
Захожу в раздел Банк-Платежные поручения-Добавить-Флаг "Перечисление в бюджет"-Заполнить. Все реквизиты заполняются корректно. А сумма разве не должна проставляться автоматически? Или же надо воспользоваться вкладкой "Формирование ПП". Тогда вообще не понятно что там за суммы формируются, хотя дату выставляю верную. Что я делаю не так, подскажите пожалуйста. 

И как потом выгрузить платёжки в банк?
Спасибо!
Marina Feoktistova  137 баллов, г. Чапаевск
20 октября 2014 в 09:44
Добрый день.
После заполнения платежного поручения в программе 1С: бухгалтерия 8.3 (мы не пользуемся кнопкой "заполнить", проставляем вручную реквизиты и сумму) нужно сделать следующее: Банк и касса -> платежные поручения -> откроется список всех ПП -> в панеле значков (создать, копировать, редактировать и т.д.) есть кнопка "Выгрузить" - нажимаете ее - > Обмен с банком -> заполняете период, банк, выбираете выгружаемые платежные поручения, и файл выгрузки -> кнопка "Выгрузить" внизу. Далее загружаете в программу клиент-банк.
Kamushek  131 798 баллов
20 октября 2014 в 10:43
Цитата (Ольга1683):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Столкнулась с вопросом формирования ПП на уплату налогов.

1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1098)
Конфигурация
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.57.8) 
Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2014.

Отчетность по НДС готова. Теперь необходимо сформировать ПП на уплату налога, а затем выгрузить их в Клиент-банк. Раньше я набивала все вручную в клиент-банке.
Захожу в раздел Банк-Платежные поручения-Добавить-Флаг "Перечисление в бюджет"-Заполнить. Все реквизиты заполняются корректно. А сумма разве не должна проставляться автоматически? Или же надо воспользоваться вкладкой "Формирование ПП". Тогда вообще не понятно что там за суммы формируются, хотя дату выставляю верную. Что я делаю не так, подскажите пожалуйста. 

И как потом выгрузить платёжки в банк?
Спасибо!
Добрый день!
Платежки на налоги обычно делали копированием и это было причиной очень многих ошибок. Более того копировать проведенные документы в 1С плохо.
1С-ники  придумали механизм автоматического заполнения платежек. Заполняете реквизиты в специальном регистре "Реквизиты уплаты налогов и иных платежей в бюджет" и там же указываете счет учета 68.02.
При нажатии на кнопку заполнить платежка заполняется данными из регистра "Реквизиты уплаты налогов и иных платежей в бюджет" и в поле "Сумма" указывается сальдо по счету (68.02 в вашем случае) на день формирование платежки.
Если для налогов/взносов для которых начисление делается раз месяц это подходит идеально, то для налога на добавленную стоимость -нет.
Я думаю вы уже поняли, если нет то отпишитесь, я и это разложу по полочкам.
Ольга1683 (автор вопроса)  0 баллов, г. Омск
20 октября 2014 в 11:30
Да, я все поняла. Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер