Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Порядок начисления и возмещения НДС при строительстве

20 октября 2014 в 08:13
Здравствуйте, ООО закупают материалы для строительства ОС, ОС еще не введено в эксплуатацию. При оприходовании материалов делаю проводки Дт. 10,08 Кт. 60, счет учета НДС 19,01, делаю запись книги покупок, НДС берет к возмещению, хотя на 19,01 должен оставаться остаток. Может я не так приходую, подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Альбина Островская Консультант
20 октября 2014 в 09:15
Добрый день!
По-моему все верно, ведь "входной" НДС по приобретенным материалам сразу же относится на вычеты.
20 октября 2014 в 10:00
Спасибо за ответ, но ведь строительство не завершено?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Альбина Островская Консультант
20 октября 2014 в 15:04
Это не важно. В отношении материалов, приобретенных для строительства, равно как и в отношении строительных работ, вычет применяется в момент оприходования материалов (работ). Основание: п. 6 ст. 171 НК РФ и п. 5 ст. 172 НК РФ.
21 октября 2014 в 05:06
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер