Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Монтаж оборудования, приобретенного в лизинг, оформлен до подписания акта приема-передачи

20 октября 2014 в 10:35
Здравствуйте, приобрели гидроманипулятор по лизингу. Акт-приема-передачи гидроманипулятора оформлен сентябрем, а монтаж гидроманипулятора на наш манипулятор оформили документально июлем, после подписания договора. Оборудованием пользуемся с июля. Предмет лизинга числится на балансе лизингополучателя. Могу ли я эти расходы учесть в бухгалтерском учете в 3 квартале в полной сумме? Увеличивают ли эти расходы первонач. стоимость гидроманипулятора для целей бу (УСН "доходы-расходы")?  
Спасибо.
Александр Лавров Консультант
20 октября 2014 в 22:50
Добрый день.
Простите, не понял, куда что монтировали и что кому принадлежит.
Опишите, пожалуйста, ситуацию более подробно - чтобы это было понятно не только Вам.
22 октября 2014 в 15:14
Здравствуйте, гидроманипулятор (установка к манипулятору) приобретается в лизинг по договору от июля и переходит на наш баланс после подписания акта-приемки передачи (в сентябре нами был подписан этот акт). К нам в собственность переходит после окончания срока договора - 2 года. Мы имеем на балансе манипулятор, на который смонтировали этот гидроманипулятор в июле (то есть документально нам его еще не передали). Данные работы произвела сторонняя организация по акту. Что меня смущает: мы смонтировали оборудование, которое нами еще не получено (по акту), на наше осн. средство. Стоит ли на этом заострять внимание? В бух. учете есть ли необходимость увеличивать первонач. стоимость гидроманипулятора на стоимость этих работ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Лавров Консультант
22 октября 2014 в 21:13
Добрый день.
Это расходы, которые непосредственно связаны с доведением ОС до состояния, в котором это ОС пригодно к использованию.
А значит - в силу п. 8 ПБУ 6/01 эти затраты увеличивают первоначальную стоимость ОС.
То, что это ОС - лизинговое, значения не имеет.
23 октября 2014 в 09:07
Понятно, спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер