Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Организация закупает материалы без заключения договора купли-продажи

20 октября 2014 в 10:50
Организация закупает материалы без заключения договора купли-продажи на небольшие суммы. По каждой сделке выписывается счет на оплату, факт оплаты подтверждается платежным поручением, передача материалов оформляется товарной накладной (форма N ТОРГ-12).
Достаточно ли указанных документов? Каковы налоговые последствия (риски) при отсутствии единого договора купли-продажи?
Marina Feoktistova  137 баллов, г. Чапаевск
20 октября 2014 в 10:52
Добрый день. Лимит расчета наличными должен составлять 100 000р. Если превысите лимит будут большие штрафы. 

Ответственность за превышение лимита устанавливается в соответствии со статьей 15.1Кодекса об административных правонарушениях, согласно которому за нарушение правил обращения с наличными денежными средствами, а также за превышение установленных лимитов, несут административную ответственность: должностные лица – 4000 – 5000 рублей, юридические лица – 40000 – 50000 рублей. 
При этом в кодексе нет указаний на то, какая из сторон несет ответственность, в случае нарушения. 

Есть срок давности в 2 месяца, т.е. вас имеют право проверить только за 2 последних месяца.
Ольга Матвеева Модератор
20 октября 2014 в 11:05
Цитата (Ахметова Гульназ):Организация закупает материалы без заключения договора купли-продажи на небольшие суммы. По каждой сделке выписывается счет на оплату, факт оплаты подтверждается платежным поручением, передача материалов оформляется товарной накладной (форма N ТОРГ-12).
Достаточно ли указанных документов? Каковы налоговые последствия (риски) при отсутствии единого договора купли-продажи?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер