Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перечисление командировочных на банковскую карту работника

20 октября 2014 в 10:59
Всем доброго дня.
Организация ОСНО, имеет ли право организация перечислить аванс по командировочным расходам на личную банковскую карту сотрудника?
nicol011160  45 012 баллов, г. Москва
20 октября 2014 в 11:06
Цитата (Enot21):Всем доброго дня.
Организация ОСНО, имеет ли право организация перечислить аванс по командировочным расходам на личную банковскую карту сотрудника?
Да, вы имеете право перечислить подотчетные средства на банковскую карту сотрудника, т.к. работодатель сам определяет, как возмещать работнику командировочные расходы (ст. 168 ТК РФ). Имеет смысл закрепить такой порядок выдачи подотчетных средств в коллективном договоре или положении о командировках. Если это личная карточка сотрудника (не зарплатная), то можно взять с сотрудника заявление с просьбой перечислять подотчетные средства именно на эту карту.
20 октября 2014 в 12:45
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер