Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возможно ли не использовать право на возмещение НДС в текущем квартале?

20 октября 2014 в 11:02
Доброе утро. Подскажите пожалуйста кто сможет. Ситуация такая. Организация на ЕНВД розничная торговля. С 19.08.2014г. открыли магазин площадь которого превышает норму, следовательно магазин попадает под ОСН. В 3 квартале были только закупки товара. Как сдавать НДС. У меня сейчас НДС к возмещению. Возмещать я ничего не хочу, возможно ли это? А потом зачту эту разницу в следующем квартале.Помогите пожалуйста!
Александр Лавров Консультант
21 октября 2014 в 06:56
Добрый день.
Можно просто перенести вычеты на следующие кварталы.
С учетом п. 27 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.05.2014 N 33 "О некоторых вопросах, возникающих у арбитражных судов при рассмотрении дел, связанных с взиманием налога на добавленную стоимость" рисков в таком переносе нет.
28 октября 2014 в 10:15
Большое Вам спасибо за помощь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер