Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как зачесть НДС с полученного аванса к вычету в 1С 7.7 Подрядчик строительства?

Aquamarina (автор вопроса)  30 баллов, г. Москва
20 октября 2014 в 11:31
Я задавала следующий вопрос в июне:
Цитата:"У нас - 1С:Предприятие 7.7 (7.70.027) конфигурация 1С:Подрядчик Строительства 1.4 (7.70.1478). В 1 квартале получен аванс от Заказчика. Был сделан счет-фактура на аванс. Заплатили НДС с полученного аванса. Во 2 квартале закрыли работы  - сделан счет-фактура на полную сумму. В книге продаж за 2 квартал НДС с полученного аванса  к вычету почему-то не учитывается. 
Когда проводила КС-3, программа написала,что учтен полученный аванс. В счет-фактуре и в записи книги продаж нигде нет галочки "зачесть НДС с аванса" (как было когда-то). Что не так делаю, подскажите?! "

Я нашла такой ответ в интернете:             
Цитата:"Надо ввести на основании счета-фактуры на полученный аванс   запись книги продаж  на то число, когда закрыта работа, и выдан счет-фактура на всю сумму работ. В записи книги продаж пометить, что она "сторнирующая".

Теперь возник такой вопрос:

А правильно ли это было сделано? Т.к. в декларации по НДС  стронирующая сумма попала в разделе 3 в строку 030 с "-".  Когда , как я теперь узнала, надо было поставить ндс с полученного аванса к вычету в строке 200.
Может кто-нибудь мне подсказать , как же всё сделать правильно? И насколько груба ошибка в декларации? Заранее благодарна.Марина
Алена Светлая Консультант
21 октября 2014 в 11:13
Здравствуйте!
Номер релиза, вами указанный, несколько странный. Не исключено, что программа "дописанная" программистами. Не известно, был ли задет изменениями блок НДС...Ох!
Даже если нет, то странное поведение программы.
Если зачет аванса есть, то автоматическими механизмами самой вашей программы должно всё браться и подставляться в книгу покупок после реализации тому же контрагенту по тому же договору. Может, договора - разные?
Вы формируете регламентные записи книг покупок и продаж автоматически каждый месяц?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер