Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли отнести к материальным расходам стоимость шкафов для одежды в раздевалку организации при УСН?

ЕВа3010 (автор вопроса)  57 баллов, г. Волгоград
20 октября 2014 в 12:36
Добрый день! Наша организация (частное охранное предприятие на УСН 15%) приобрела в раздевалку для работников металлические секционные шкафы для индивидуального хранения одежды. Стоимость одного шкафа 5 тыс.руб., общая сумма 60 тыс.руб.   Обязанность ношения форменной одежды работниками охраны закреплена в трудовых договорах.
Помогите, пожалуйста, советом: можно ли принять к расходам стоимость указанных шкафов как материальные расходы? 
Или это попадает под определение "расходы на обеспечение нормальных условий труда работников", которые Минфин не разрешает учитывать при определении налоговой базы?
Ольга Рогова  245 660 баллов, г. Ростов-на-Дону
20 октября 2014 в 15:35
Добрый день.
Цитата (ЕВа3010):Добрый день! Наша организация (частное охранное предприятие на УСН 15%) приобрела в раздевалку для работников металлические секционные шкафы для индивидуального хранения одежды. Стоимость одного шкафа 5 тыс.руб., общая сумма 60 тыс.руб.   Обязанность ношения форменной одежды работниками охраны закреплена в трудовых договорах.
Помогите, пожалуйста, советом: можно ли принять к расходам стоимость указанных шкафов как материальные расходы? 
Или это попадает под определение "расходы на обеспечение нормальных условий труда работников", которые Минфин не разрешает учитывать при определении налоговой базы?
Почему нет?  Организация на УСН вправе учесть в расходах при исчислении налога, уплачиваемого в связи с применением УСН, затраты на приобретение офисной мебели, либо затраты на  другую необходимую мебель.  Стоимость одного шкафа 5 тыс.руб., согласно  п.п. 5 п. 1 ст. 346.16 НК РФ в налоговом учете при УСН данные затраты относим на материальные расходы .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер