Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата страховых взносов стоматологическим кабинетом

20 октября 2014 в 13:23
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у брата открылся стоматологический кабинет.

Нужно ли применять доп.тарифы по страховым взносам и/или в ФСС по работникам - врачам-терапевтам, врачам-рентгенологам, администраторам, техникам по изготовлению? код ОКВЭД  - 85.11 - СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

Есть ли какие льготы, может быть  в плане этих взносов?
KEGa  41 002 балла, г. Екатеринбург
20 октября 2014 в 16:21
Добрый день!
Если прменяется УСН и доля дохода от деятельности по ОКВЭД 85.11 составляет не менее 70%, то в соответствии с пп. т) здравоохранение и предоставление социальных услуг (код ОКВЭД 85) пункта 8 части 1 статьи 58  Федерального закона №212 , есть право на применение пониженного тарифа (20% в ПФР , 0% в другие фонды).
Взносы по дополнительным тарифам могут возникнуть в отношении рентгенолога, но это зависит от получаемой дозы. Надо произвести специальную оценку условий труда.
21 октября 2014 в 08:30
Большое спасибо за ответ.
Да у него УСН. Один вид деятельности. По всем работникам применяю пониженный тариф? Чтобы применить Пониженный тариф нужно писать Заявление или еще что-то? Или просто самостоятельно применяем пониженный тариф на основании закона без написаний куда-либо бумаг?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
KEGa  41 002 балла, г. Екатеринбург
21 октября 2014 в 11:14
Заявлений писать не надо. Применяете тариф при расчете взносов по всем работникам, а для подтверждения права на применение заполните раздел 3.5 при представлении расчета (РСВ-1) по окончании отчетного периода. Раньше ПФ просил декларации для подтверждения  УСН, но теперь у них электронный обмен документами с ФНС , и, вроде , теперь не требуют дополнительных документов со страхователей.
21 октября 2014 в 15:26
большое спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер