Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление дивидендов при смене учредителей

20 октября 2014 в 13:55
Добрый день. Помогите разобраться с дивидендами. Ситуация такая. В ООО в октябре частично сменились учредители. И все хотят распределить прибыль за 9 месяцев 2014. Вопрос: Кому (старым или новым учредителям?) нужно выплатить прибыль за 9 месяцев. Если можно, укажите ссылки на законы. Заранее Спасибо огромное
юлия79  249 812 баллов, г. Омск
21 октября 2014 в 06:56
Добрый день!
Цитата (Geta):Добрый день. Помогите разобраться с дивидендами. Ситуация такая. В ООО в октябре частично сменились учредители. И все хотят распределить прибыль за 9 месяцев 2014. Вопрос: Кому (старым или новым учредителям?) нужно выплатить прибыль за 9 месяцев. Если можно, укажите ссылки на законы. Заранее Спасибо огромное
"Старых" учредителей не бывает.Есть "действующие"-те,кот."числятся" в ИФНС и по вашим данным.Они и имеют право получить дивиденды.
21 октября 2014 в 10:19
А можно ссылку на какой-то документ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 812 баллов, г. Омск
21 октября 2014 в 10:22
Добрый день!
Цитата (Geta):А можно ссылку на какой-то документ?
14 ФЗ
На момент составления решения(протокола) у вас уже нигде не будут фигурировать "старые участники".
Как произошла смена участников?
Если продажа,то прежний участник продал свою долю по той цене,в кот.оценил долю.Т.е. получил деньги.
Если выход-то должна была пройти выплата действительной доли,т.е. тоже бывший участник получил(ит) деньги.О каких дивидендах ему,как уже неучастнику речь?
21 октября 2014 в 10:44
меня всегда интересовал вопрос, зачем, при выплате дивидендов ( в платежках на их перечисление, в декларации по прибыли, в протоколе...) везде просят указывать за какой период распределяются дивиденды и почему нельзя распределить дивиденды за прошлые года. Я думала, что это как раз связано с тем, кто на тот момент был акционером (или участником). Может я конечно и не права.
юлия79  249 812 баллов, г. Омск
21 октября 2014 в 10:50
Добрый день!
Цитата (Geta):меня всегда интересовал вопрос, зачем, при выплате дивидендов ( в платежках на их перечисление, в декларации по прибыли, в протоколе...) везде просят указывать за какой период распределяются дивиденды и почему нельзя распределить дивиденды за прошлые года. Я думала, что это как раз связано с тем, кто на тот момент был акционером (или участником). Может я конечно и не права.
Дивиденды не подлежат распределению,только нераспределенная прибыль.
Если об этом речь,то почему нельзя?Можно!
21 октября 2014 в 11:23
не поняла ваш ответ. Нашли ошибку в словах - поздравляю. Но ваш ответ: "почему нельзя. Можно" как истолковать?
юлия79  249 812 баллов, г. Омск
21 октября 2014 в 12:00
Добрый день!
Цитата (Geta):не поняла ваш ответ. Нашли ошибку в словах - поздравляю. Но ваш ответ: "почему нельзя. Можно" как истолковать?
Я не искала в вашем ответе ошибок.ПодмигиваюВыделила часть из вопроса, на которую дала ответ.Например,выплачивать за 2012 г дивиденды в 2014 г можно при наличии условий указанных в ст.29 14ФЗ
21 октября 2014 в 14:28
Спасибо за ответы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер