Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ООО закрылось, пока работница была в отпуске по уходу за ребенком

20 октября 2014 в 15:01
Здравствуйте, подскажите как мне поступить в данной ситуациии.Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, он заканчивается в ноябре этого года. Хотела написать заявление на увольнение и отправить работадателю.НО проверив по огрн предприятие получила вот такую информацию Дата внесения записи о прекращении деятельности 25.12.2013. Т.к. у меня не было никаких выплат, я и не имела представления о том что ООО закрылось. Но при всем я не получила ни трудовой книжки, ни расчета. Я нахожусь в другом городе. Как теперь быть и куда мне обращаться. Буду признательна за ответ.
Anna1202  426 баллов, г. Калининград
20 октября 2014 в 17:00
Цитата (lestra):Здравствуйте, подскажите как мне поступить в данной ситуациии.Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, он заканчивается в ноябре этого года. Хотела написать заявление на увольнение и отправить работадателю. НО проверив по огрн предприятие получила вот такую информацию Дата внесения записи о прекращении деятельности 25.12.2013. Т.к. у меня не было никаких выплат, я и не имела представления о том что ООО закрылось. Но при всем я не получила ни трудовой книжки, ни расчета. Я нахожусь в другом городе. Как теперь быть и куда мне обращаться. Буду признательна за ответ.

Добрый день!

При ликвидации предприятия работодатель вправе уволить всех сотрудников без исключения (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ). В том числе находящихся в отпуске или на больничном, беременных женщин, сотрудниц, имеющих детей в возрасте до трех лет, и т. д.

Цитата:Я нахожусь в другом городе.

А Вашему работодателю известно о Вашем местонахождении? 
        По закону Вас должны били уведомить об увольнении за 2 месяца. 

Цитата: Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) 
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
           Возможно Вам направляли уведомление почтой по адресу известному работодателю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер