Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление табеля учета рабочего времени, если работница в отпуске по уходу за ребенком работает неполный день

Очень хочу научиться (автор вопроса)  146 баллов, г. Краснодар
20 октября 2014 в 16:10
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Подскажите, пожалуйста, какое обозначение ставить в табеле, если женщина находится в отпуске по уходу за ребенком и работает 4 часа в день?
ПриоритетТатьяна  16 669 баллов, г. Беломорск
20 октября 2014 в 16:48
День добрый, в журнале "Справочник кадровика" 2012 год "Учет неполного рабочего времени женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком" был дан ответ:
Цитата:При заполнении граф 5 и 6 табеля в верхних строках проставляется количество отработанных дней, в нижних - количество часов, отработанных каждым работником за учетный период.
Полезный совет:Введите специальное обозначение в табель учета рабочего времени
При отражении неявок на работу, учет которых ведется в днях (например, отпуск), в табеле в верхней строке в графах проставляются только коды условных обозначений, а в нижней строке графы остаются незаполненными.
Рассмотрим варианты, как в одном документе можно учитывать два периода (отпуск по уходу за ребенком и рабочее время) для одного работника.
Вариант 1. Предусмотреть для такого работника в табеле рабочего времени вторую строку. Тогда в одной строке мы будем продолжать отражать отпуск по уходу за ребенком, а во второй, введенной с момента выхода на работу на условиях неполного рабочего времени, будем учитывать фактически отработанное время.
Вариант 2. Ввести особое обозначение для работы на условиях неполного рабочего времени работников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. В этом случае станет возможным, используя специальное обозначение, вести учет обоих этих периодов в одной строке.
вэтом случае необходимо одновременно проставлять и код «ОЖ» («15») — отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и код «Я» («01») — продолжительность работы в дневное время. При неполном рабочем дне укажите количество фактически отработанных часов/дней. Не отработанные в соответствии с графиком неполной рабочей недели дни считайте выходными и в табеле обозначьте кодом «В» или «26».
20 октября 2014 в 17:05
Татьяна, спасибо Вам большое! Я решила ставить обозначение "ОЖ/Я" в рабочие дни. А по поводу выходных можно уточнить? Ставить нужно только "В" или "ОЖ/В"?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ПриоритетТатьяна  16 669 баллов, г. Беломорск
20 октября 2014 в 17:10
Думаю так же как и рабочие дни, ведь отпуск в календарных днях проставляете, непрерывно. Поэтому отпуск продолжается -"ОЖ", и выходной- "В" через дробь.
20 октября 2014 в 17:30
Спасибо Вам!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер