Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Счета-фактура на аванс при договоре комиссии

20 октября 2014 в 16:17
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мы комитент реализуем товар через комиссионера. иногда поступают авансы от покупателей на счет комиссионера, обязаны ли мы выставлять счета-фактуры на аванс? А комиссионер? 

Всем заранее спасибо за помощь!
НКК Консультант
21 октября 2014 в 13:25
Цитата (ОльгаЛ):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мы комитент реализуем товар через комиссионера. иногда поступают авансы от покупателей на счет комиссионера, обязаны ли мы выставлять счета-фактуры на аванс? А комиссионер? 

Всем заранее спасибо за помощь!
Добрый день!

Комиссионер, реализующий товар комитента от своего имени, обязан выставить покупателю счет-фактуру на полученный аванс согласно пп. "а" п. 7 Правил ведения журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137.
После чего комиссионер предоставляет комитенту копию данного счет-фактуры, на основании которой комитент оформляет счет-фактуру на поступивший от покупателя аванс, в которой отражены показатели счета-фактуры, выставленной покупателю комиссионером при получении аванса (п. 20 Правил ведения книги продаж, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137; Письмо Минфина России от 23.11.2012 N 03-07-09/153).
21 октября 2014 в 13:49
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер