Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение счета-фактуры при реализации услуг

Есения123 (автор вопроса)  101 балл, г. Краснодар
20 октября 2014 в 17:17
Добрый день!
ООО на ОСНО.
При реализации услуг, в счет фактуре следующая картина: услуги автовышки (графа 1)  - код 356 (графа 2) -ч (графа 2а) -20 (графа 3) -1500 (графа 4). Сегодня мне позвонила бухгалтер-покупателя, и говорит, что в строках с 2 по 4, при реализации услуг должны стоять прочерки... 
Я так понимала, что это в том случае если нельзя идентифицировать по единицам измерения, ну сколько конкретно было выполненно... 
Подскажите, пожалуйста, она права? Где об этом написано?
БлагоДарю за ответ.
Tanja_1  389 баллов
21 октября 2014 в 10:25
Цитата (Есения123):Добрый день!
ООО на ОСНО.
При реализации услуг, в счет фактуре следующая картина: услуги автовышки (графа 1)  - код 356 (графа 2) -ч (графа 2а) -20 (графа 3) -1500 (графа 4). Сегодня мне позвонила бухгалтер-покупателя, и говорит, что в строках с 2 по 4, при реализации услуг должны стоять прочерки... 
Я так понимала, что это в том случае если нельзя идентифицировать по единицам измерения, ну сколько конкретно было выполненно... 
Подскажите, пожалуйста, она права? Где об этом написано?
БлагоДарю за ответ.
Добрый день!

Если ваша компания оказывает услуги, то в счетах-фактурах для заказчиков единицу измерения можно не указывать. Минфин в письме от 10 февраля 2012 г. № 03-07-09/06 отметил: данные о единице измерения необходимо заполнять, если таковые в принципе указать можно. В противном случае допустимо ставить прочерк.
Есения123 (автор вопроса)  101 балл, г. Краснодар
21 октября 2014 в 12:54
БлагоДарю за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер