Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление отчетности по УСН за 2-й квартал 2014 года при регистрации в качестве ИП 14 августа

20 октября 2014 в 17:43
Уважаемые форумчане, доброго времени суток! Я зарегистрирована в качестве ИП 14.08.2014 г. Система налогооблажения УСН (Д-Р).Занимаюсь розничной торговлей канц.товарами. Деятельность по факту начала в октябре. У меня возник вопрос, должна ли я предоставить какую-либо отчетность в налоговую за 2 квартал? Заранее, огромное спасибо!!
Lёka  43 226 баллов, г. Ставрополь
20 октября 2014 в 18:09
Добрый день! Отчетность - налоговая декларация по УСН, согласно ст.346.23 НК РФ, представляется по итогам  налогового периода (1 раз в год) - для ИП не позднее 30 апреля след. года. Авансовые платежи  ( ст.346.21 НК РФ) уплачиваются за 1 квартал, полугодие , 9 месяцев до 25 числа месяца, следующего за окончанием квартала. Если налогооблагаемая база в отчетном периоде отсутствует, авансы не уплачиваются..
В вашем случае ( деятельность не велась, доходы отсутствовали) за полугодие  ( вы еще не были ИП?!, август-3 квартал! ) и 9 месяцев авансовый платеж осуществлять не нужно.
Все уплатите по итогам года в сроки, отведенные для подачи НД
20 октября 2014 в 23:01
Спасибо Вам огромное за подробный ответ!! Я, конечно же, имела ввиду 3 квартал))))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер