Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Очередной отпуск во время больничного по беременности и родам

20 октября 2014 в 18:45
Добрый день.
Больничный по беременности и родам у меня наступает 25.12.14
Чтобы при расчете учитывались данные за 2013 и 2014, хочу уйти на него с 1.01.15.
Также есть очередной отпуск, 7к.д. Могу ли я уйти в очередной отпуск с 25.12.14, т.е. "отказаться" от оплаты за больничного  в 7к.д.в пользу отпускных?
В бухгалтерии говорят, что нельзя во время больничного по беременности быть в отпуске. Отпуск в таком случае будет перенесен на постдектретный период, и мне выплатят больничный (по невыгодным для меня 2012-2013гг).
спасибо!
Олеся Селезнева Модератор
20 октября 2014 в 18:53
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
ПомБух  64 171 балл, г. Челябинск
20 октября 2014 в 21:04
Здравствуйте.
Цитата (Elena_Kuravleva):Чтобы при расчете учитывались данные за 2013 и 2014, хочу уйти на него с 1.01.15.
Хотите - "уходите". Имеете на то полное право, поскольку начало отпуска по БиР определяется не датой, указанной в больничном, а датой, указанной в заявлении (ст 255 ТК РФ)

Цитата (Elena_Kuravleva):Также есть очередной отпуск, 7к.д. Могу ли я уйти в очередной отпуск с 25.12.14, т.е. "отказаться" от оплаты за больничного  в 7к.д.в пользу отпускных?

[quote=Elena_Kuravleva]В бухгалтерии говорят, что нельзя во время больничного по беременности быть в отпуске.
Во время больничного - нельзя. Но если в отпуск по БиР Вы пойдёте с 01.01.2015, то период с 25.12.2014 по 31.12.2014 надо будет чем-то "занять". Например:
- честно отработать,
- уйти на "обыкновенный" больничный,
- уйти в отпуск без сохранения з/п,
- уйти в очередной оплачиваемый отпуск.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер