Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Поясненения о расхождениях в декларациях

20 октября 2014 в 19:26
Здравствуйте!
В 2013 были пени от поставщика,в НД по прибыли указала как внереализ.доход(лист 02 стр.020), НД по НДС оставила как есть,т.к пени НДС не облагаются Выставление ООО на ОСНО пени поставщику.В итоге ФНс требует внесения исправлений именно в НД по НДС.
Требование пришло по почте.Могу ли я им ответить по ТКС с приложением акта на пени,заказом,договором?
Подскажите как быть.Спасибо!
***встречка гарантировна?
Прикреплен 1 файл:
21 октября 2014 в 08:58
Добрый день.
Можете отправить ответ и по ТКС, а спустя некоторое время после этого (для подстраховки) еще и перезвонить исполнителю (номер телефона должен быть указан в требовании).
Требование оформлено по стандартному шаблону и, думаю, ваш аргументированный ответ вполне устроит налоговиков. Достаточных оснований для внеплановой проверки в этом расхождении налогооблагаемых сумм я не вижу.
21 октября 2014 в 10:09
спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
22 октября 2014 в 09:42
Подскажите пожалуйста,пени от поставщика надо было указывать в декларации по НДС?или достаточно в пояснениях написать,тчто в НД по прибыли пени указаны как внереализ.доход,согласно п. 3 ст. 250 НК РФ?спасибо
22 октября 2014 в 11:04
Я указывала на это только в пояснениях, в декларации по НДС нигде не отражала (поступившая от поставщика сумма санкций за нарушение сроков исполнения договорных обязательств не связана с реализацией и налоговой базы по НДС не создает).
22 октября 2014 в 11:07
т.е. я всё делаю правильно.Пишу что расхождения связаны с пени от поставщика на такую-то сумму,в Нд по прибыли отразила во внереализ.доходах,а в НД по НДС данная сумма не участвует и ничего не прикладываю.Примерно так?спасибо!
22 октября 2014 в 11:16
Почему же ничего? Необходимо приложить копии договора, претензионного письма в адрес поставщика с расчетом неустойки и платежного документа на перевод вам этих пеней (в подтверждение суммы и назначения платежа).
22 октября 2014 в 11:26
Цитата (Al-ra5):Почему же ничего? Необходимо приложить копии договора, претензионного письма в адрес поставщика с расчетом неустойки и платежного документа на перевод вам этих пеней (в подтверждение суммы и назначения платежа).

я думала отделаться сухим письмом в их адрес...значит их тоже проверят...
благо документы в порядке,но назрел вопрос,будут ли спрашивать документы на отгрузку уже нашему покупателю?
22 октября 2014 в 11:34
Если постараетесь максимально аргументированно пояснить расхождения в декларациях, дополнительные вопросы уже вряд ли возникнут.
22 октября 2014 в 11:38
теперь всё поняла.спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер