Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перенос НДС на другой период

20 октября 2014 в 20:56
Добрый день. Подскажите пожалуйста разве так можно... :"К примеру во втором квартале НДС выходит на возмещение, но бухгалтер выделяет НДС, и забивает счет - фактуру, но из книги покупок, убирает эту сумму и пользуется ей когда ей нужно, это может быть 3, 4 квартал, т.е сумма зависает на счете 19. Или второй вариант, но суть этих действий одна, приходует документы, счет - фактуру не забивает, как она не предъявлена, а в том периоде в котором ей нужно, она заводит ручную счет - фактуру. " При общении с бухгалтером, не могу ей доказать, что это не правильно. Кто прав....?
Ольга Рогова  265 521 балл, г. Ростов-на-Дону
21 октября 2014 в 09:08
Добрый день.
Это не есть хорошо. Думаю Но. Срок, в течение которого налогоплательщик может воспользоваться правом на вычет, составляет три года после окончания налогового периода, в котором возникло данное право (п. 28 Постановления № 33).
Разъяснения пленума ВАС РФ о вычетах по НДС
ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 мая 2014 г. N 33 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У АРБИТРАЖНЫХ СУДОВ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ, СВЯЗАННЫХ С ВЗИМАНИЕМ НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер