Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет страховых взносов у ИП с работниками

20 октября 2014 в 21:10
Добрый день! Объясните пожалуйста, вчера вызвали в налоговую и говорят что я не правильно уменьшила сумму единого налога за первый квартал. Сотрудника я оформила 20 февраля 2014 г. Вычет на уменьшение налога сделала за себя,а они говорят что вычет должен идти как за сотрудника ,разница получается в 4200,еще и пени насчитали...Правы ли они? 
P.S. первую декларацию делала в бух.бюро, они сказали что в первом квартале за минусом пойдет оплата за меня ,последующие за работника,кого слушать. Помогите разобраться пожалуйста.
Nataly S Консультант
20 октября 2014 в 22:30
Здравствуйте.
Цитата (nutka0708):Добрый день! Объясните пожалуйста, вчера вызвали в налоговую и говорят что я не правильно уменьшила сумму единого налога за первый квартал. Сотрудника я оформила 20 февраля 2014 г. Вычет на уменьшение налога сделала за себя,а они говорят что вычет должен идти как за сотрудника ,разница получается в 4200,еще и пени насчитали...Правы ли они? 
P.S. первую декларацию делала в бух.бюро, они сказали что в первом квартале за минусом пойдет оплата за меня ,последующие за работника,кого слушать. Помогите разобраться пожалуйста.
При ЕНВД при наличии наемных работников ИП может уменьшить налог только на страховые взносы, уплаченные за сотрудника.
Посмотрите таблицу В налоговой службе составили таблицу с информацией о том, как предпринимателям на спецрежимах учитывать страховые взносы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер