Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение БСО

grisha1974 (автор вопроса)  5 баллов, г. Подольск
21 октября 2014 в 00:22
Здравствуйте,
У меня в БСО прописано так:

Сумма прописью____________
в том числе:наличными денежными средствами_________
с использованием платежной карты____________

Если я правильно это понимаю, то "Сумма прописью" - это как бы общая сумма, а "в том числе" - это как бы значит "из которой..."

Допусти мне клиент дает 500 руб. налом. Так я в 1-й строке пишу: Пятьсот руб. 00 коп.
Во 2-й пишу: Пятьсот руб. 00 коп.
В 3-й пишу: ставлю длинный прочерк.

А если клиент мне должен 500 руб., но платит 300 налом и 200 по кредитке, то будет так:

В 1-й строке пишу: Пятьсот руб. 00 коп.
Во 2-й пишу: Триста руб. 00 коп.
В 3-й пишу: Двести руб. 00 коп.

Так?
21 октября 2014 в 12:39
Добрый день.
Да, все верно.
Если ведете полный (не упрощенный) учет кассовых операций в соответствии с Указаниями Банка № 3210-У, то во втором случае ПКО на оприходование денег в кассу оформляете лишь на 300 руб., а выручка в 200 руб. пройдет по банковской выписке.
21 октября 2014 в 19:16
Спасибо! У меня ООО на УСН (6%). Значит у меня т.н. упрощенный учет кассовых операций?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 октября 2014 в 09:13
По крайней мере, вы имеете на него право.
Но нужно издать приказ по организации о переходе на упрощенный порядок ведения кассовых операций с 1 июня 2014 года (ранее это было невозможно в принципе) или с более поздней даты.
22 октября 2014 в 20:48
Цитата (Al-ra5):во втором случае ПКО на оприходование денег в кассу оформляете лишь на 300 руб., а выручка в 200 руб. пройдет по банковской выписке.
Спасибо за Ваш ответ!
Хотел бы уточнить этот момент что я процитировал выше. Значит есть как бы 3 варианта платежей:
а.) Только нал;
б.) Смешанный вариант - и нал, и кредитка;
в.) Только кредитка.
С первым вариантом всё ясно. БСО - ПКО - Кассовая книга.
С третьим, если я правильно это понимаю, то БСО и всё.
А во втором случае я выписаваю смешанный БСО и на ту часть, что уплачена налом выписываю ПКО и приходую его в кассовую. А вторая часть, что уплачено по кредитке вообще не указывается ни в ПКО, ни в Кассовой. Она как бы сама по себе "живет своей жизнью", если так образно можно выразиться. Так?
23 октября 2014 в 08:32
Цитата (grisha1974): А вторая часть, что уплачено по кредитке вообще не указывается ни в ПКО, ни в Кассовой. Она как бы сама по себе "живет своей жизнью", если так образно можно выразиться. Так?
Она отражается в Вашей банковской выписке, поэтому "далеко уйти" ей тоже не удастся. Улыбаюсь
23 октября 2014 в 17:24
Ясно! Спасибо за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер