Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уточненный расчет РСВ-1 после «ликвидации» ИП

Ольга777 (автор вопроса)  133 балла, г. Иркутск
21 октября 2014 в 05:13
Добрый день, уважаемые коллеги!
Получилась такая ситуация, ИП как работодателя в ПФР сняли с учета 10.09.2014г. За 9 месяцев я сдала РСВ-1 с пометкой "ликвидация" 03.09.2014г.
По строке 150 были указаны суммы переплаты по взносам, которые были перечислены на основании заявления на счет самого ИП в сентябре же. И вот сейчас приходит требование о том, что нам нужно предоставить уточненный расчет за 9 месяцев (разница как раз на те суммы, которые были переведены). Я позвонила в ПФР, там мне сказали, что, да, нужно предоставить уточненку. Но, проблема в том, что ИП теперь живет в Москве. Я не понимаю, насколько вообще правомерно такое требование, и если, да, то нужно будет подавать корректирующий расчет, просто с указанием тех сумм переплат за сентябрь?
Спасибо заранее.
Каркуша  34 403 балла, г. Екатеринбург
21 октября 2014 в 07:41
Требование вполне обосновано. Ведь при ликвидации подразумевается, что все задолженности погашены, сальдо расчетов нулевое
Поэтому должен быть составлен и предоставлен отчет, в котором отражено, что ни переплаты, ни задолженности нет
И такой отчет должен быть в том числе на руках у вашего ИП
По идее, вы сами должны были сделать это сразу после получения денег (переплаты) на р/с
А то, что ИП в Москве, так сейчас работают курьерские службы, доставляющие документы в течение суток в любую точку, так что это не проблема
Ольга777 (автор вопроса)  133 балла, г. Иркутск
21 октября 2014 в 15:36
Спасибо большое, только сдавать нужно по доверенности, а у меня ее сейчас уже нет, завтра буду разговаривать с инспектором, посмотрим, что он на это скажет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер