Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Запрос в ПФР о сумме заработка при расчете декретных

M Vladi (автор вопроса)  202 балла, г. Хабаровск
21 октября 2014 в 05:53
Добрый день, коллеги!
По заявлению сотрудницы сделала запрос в ПФР о сумме заработка застрахованного лица за 2011-2012 гг, т.к. по уверению сотрудника организация ликвидирована. У сотрудницы есть ребенок 06.09.2011 г.р. Значит по любому она в этой организации уходила в декрет. Сведения прислали, но там ведь не указываются дни нахождения сотрудника в отпуске по уходу за ребенком и т.п. Посчитала, если делать замену лет, то у сотрудника получается начислений больше, чем расчет из МРОТ.
Но как тогда мне сделать замену лет, если я не знаю периоды этого декрета??
Посоветуйте как поступить...
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
21 октября 2014 в 06:39
Здравствуйте.
Цитата (M Vladi):как тогда мне сделать замену лет, если я не знаю периоды этого декрета??
Ни как.
Исключаемые периоды можно учесть при расчёте суммы пособия только при наличии справки, утв. приказом Минтруда 182н.

Цитата (M Vladi):Посоветуйте как поступить...

Цитата (п.2.1 ст.15 255-ФЗ):В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6 статьи 13 настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов.
Из чего следует, что пособие, в Вашем случае, надо считать из МРОТ.
Ефимов Павел  89 224 балла, г. Ивантеевка-2
21 октября 2014 в 07:58
Здравствуйте.
Путь обратится в суд за "установлением факта, имеющего юридическое значение".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер