Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Документы при оказании транспортных услуг

21 октября 2014 в 09:01
Подскажите, пожалуйста, нам оказала компания (водитель и машина) транспортные услуги. Какие документы должны быть у меня?  Мы перевозили наш груз с одного склада на другой. Мне предоставили счет-фактуру, счет, акт, договор. Какие еще должны быть документы и кто их должен составлять? Но есть еще один момент, мы оплачиваем пол пути машины с гаража до нашего склада. В акте это указывается, в договоре прописано. Должны ли быть еще какие-нибудь документы на этот километраж?
21 октября 2014 в 17:41
Добрый день.
Расчет этих километров "полпути" где-то произведен (указан в договоре или акте)? Или заранее была создана договоренность оплатить фиксированную сумму сверх затрат на непосредственно перевозку?
22 октября 2014 в 10:55
в договоре прописано, что пол пути оплачивает заказчик (от гаража до нашего склада), т е мы, стоимость за 1 км прописана. километраж не прописан. А на перевозку груза какой документ я должна составить? Подскажите, пожалуйста.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
22 октября 2014 в 11:13
Цитата (Marisha5):в договоре прописано, что пол пути оплачивает заказчик (от гаража до нашего склада), т е мы, стоимость за 1 км прописана. километраж не прописан.
Тогда желательно подписать доп.соглашение к договору на эту сумму, рассчитанную уже с учетом фактического километража, либо получить заверенную копию путевого листа и сделать к нему расчет, подтверждающий предъявленную в акте сумму за пустой пробег.
Цитата (Marisha5):А на перевозку груза какой документ я должна составить?
ТТН.
zolga  541 балл
22 октября 2014 в 11:19
Километраж учитывает транс. компания и выставляет Вам за свои услуги счет, в акте должен быть указан километраж, стоимость одного километра пути и общая стоимость,зарплата водителя за отработанное время и то , что предусмотрено еще к оплате, вероятнее всего погрузочно-разгрузочные услуги. если Вы не делаете своими силами. Документы: счет, счет-фактура, акт, можете попросить копию путевого листа ,ТН или ТТН
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер